Экология Спецоперация на Украине Семьи мобилизованных пожаловались, что их вынуждали платить за положенную льготу в поселке Забайкалья

Семьи мобилизованных пожаловались, что их вынуждали платить за положенную льготу в поселке Забайкалья

Им зимой не предоставляли бесплатные дрова

Прошедшей зимой семьям мобилизованных не предоставляли бесплатные дрова

Жительница поселка Калангуй Оловяннинского района пожаловалась на то, что семьям мобилизованных не предоставляли бесплатно дрова прошедшей зимой. Об этом она рассказала во время звонка в прямом эфире программы «Тема недели» на канале «Россия-24», которая проходила с руководителем Забайкальского филиала госфонда «Защитники Отечества» Татьяна Лоншакова.

— У нас много мобилизованных. Помощи с дровами никакой, все семьи покупают сами. Людмила Анатольевна Сиротова (глава поселка. — Прим. ред.) говорит, что мы получаем выплаты, платить должны из них сами. Дрова привозили, но деньги мы за них отдавали, — рассказала женщина.

Татьяна Лоншакова пообещала разобраться и решить проблему.

В феврале 2023 года правительство Забайкалья пояснило, деньги на дрова для семей мобилизованных муниципалитетам не выделяются. Лесничество выделяет лесосеку, муниципалитеты своими силами заготавливают и доставляют дрова. Районы по-разному подходят к выполнению таких обязанностей. Например, в Петровск-Забайкальском районе Забайкалья предприниматели сбросились, чтобы обеспечить семьи мобилизованных дровами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления