Экология Пыль с тяжелыми металлами с золоотвала ТЭЦ снова поднялась над ГРЭС — видео

Пыль с тяжелыми металлами с золоотвала ТЭЦ снова поднялась над ГРЭС — видео

Пыль содержит тяжелые металлы

Облако пыли, состав которой содержит тяжелые металлы, поднялось в районе золоотвала возле Читинской ТЭЦ-1 22 ноября, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец. В пресс-службе компании ТГК-14 информацию о пылении подтвердили и сообщили, что пыление устранят.

Золоотвал — специальный котлован, в который сливаются шлак и зола, оставшиеся от работы тепловой электростанции. Смесь содержит в себе все тяжелые металлы, включая ртуть, свинец, цинк, медь, марганец и другие.

Очевидец заметил пыль и снял всё на видео

По информации пресс-службы, пыление могло возникнуть из-за земляных работ по организации защитного слоя на законсервированной карте золоотвала.

— После завершения работ будет проведено закрепление мелкодисперсного слоя и пыление будет исключено, — сказали в пресс-службе.

Ранее золоотвал возле Читинской ТЭЦ-1 пылил 14 октября из-за сильного ветра. В начале июня пылью с золошлакоотвала покрылись поверхность озера Кенон в Чите, земля в поселках Кадала и ГРЭС. То, насколько это опасно, и что ТГК-14 делает для того, чтобы избежать экологического бедствия, мы разбирали в этом тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления