Петицию создали в Чите, чтобы обратить внимание на низкие зарплаты воспитателей детсадов
8 декабря 2023, 21:59
Гость
13 декабря 2023, 17:20
Уважаемые родители!
Благодарю тех, кто поддерживает нас, педагогов-дошкольников! И не одобряю тех, кто пишет грубо и неуважительно про тех, кто с вашими детьми находится 12 часов в сутки. В нашем коллективе все педагоги любят свою профессию и своих деток. В школу отправляем, как от сердца открываем. Стараемся не только ухаживать за детьми , но и развивать на высоком уровне. Педагоги с высшими и первыми категориями, постоянно повышаем свой профессиональный уровень на различных курсах за собственный счёт. Считаем, что воспитание детей — это вопрос государственной важности. И если этого не понимать и не уделять должного внимания всему образованию, то будущее нашего общества будет печальным. И те, кто неуважительно относится к педагогам, на склоне лет от своих чад получит такое же отношение.
Гость
14 декабря 2023, 17:46
У вас нормированный рабочий день как и у всех работяг и не надо приносить себя в жертву работая по 12 часов бесплатно
Гость
11 декабря 2023, 12:44
А почему только воспитателя повышают, а у помошника воспитателя семьи нет или дети кушать не хотят. Помощники получают тоже копейки, почему в одной организации, набавляют только воспитателя, хотя есть такие помощники, которые в много раз лучше воспитателя, не все, но такие есть.
Гость
13 декабря 2023, 02:03
Действительно, весь народ забайкалья на гране нищеты, если не устраивает такая жизнь, как живут многие люди, так найдите высокооплачиваемую работу, в депутаты идите, не все же работают в детском саду по призванию, что-то же вас держит, в последние годы мало стало хороших воспитателей, хороших надо выявлять и поощрять
Гость
10 декабря 2023, 11:47
Как в любой другой профессии так и здесь есть такие специалисты которые любят, развивают, воспитывают детей, отдав своего ребёнка такому воспитателю я благодарен и спокоен за свое чадо, а есть такие которые как пастухи просто пасут детей, кричат на них, и придираются; оплата труда воспитателей от этого конечно не должна зависить, проблема вся в наших законодателях, которые попав в думу забывают об избирателях и не ставят вопрос о повышениях зарплат и достойной жизни своих избирателей, они как будто попадают в рай и об о всем забывают, пекутся только о личном благополучии и не дай бог потеряют такое теплое, безбедное и статусное место. Вернуть надо работу депутатов на общественном начале, оплачивать только выезды на заседания и оставить те льготы, которыми пользуются основное население России.
Гость
10 декабря 2023, 10:17
«Если в государстве нищие педагоги и учителя - «позор» такому государству»?
Гость
10 декабря 2023, 08:28
Когда Чита была не зависима нужно было создавать свой кремль !. Теперь пожинайте плоды дальнего востока под руководством России ! С Читы только качают ресурсы а не вкладывают ! Скоро с нашими зарплатами и нашими возможностями мы начнём жрать снова собак !
Гость
9 декабря 2023, 15:45
Конечно сложили зарплаты чиновников и разделили на жителей края так и получилось что средняя зарплата 60 т с копейками, а по факту как получали мрот 19000 так и получаем. Вот и вся их математика, а у нас корманы пусты заплати за жильё и дальше думай то-ли покушать купить или ребёнка одеть. Печалька огромная у нас в крае с зарплатами😥
Гость
9 декабря 2023, 14:03
Надо всем подумать и поддержать работу воспитателей .она важна , тем более мамы устали от своих детей
Гость
9 декабря 2023, 10:30
Названа новая граница бедности в России: доход в 14 392 рубля
Росстат озвучил новый уровень бедности в России по итогам III квартала текущего года. Он составил 14 392 рубля. Граждане, доход которых равен или ниже указанной черты, считаются бедными.
Исключением Забайкальский край, где уровень безработицы составил 7% при среднероссийском в 3%. Это послужило поводом для личного вмешательства президента России. Но в Забайкалье явная недоработка местных властей. Потому, что при 60 тысячах свободных вакансий не организовать профессиональное обучение необходимых кадров – это суметь надо.
По-хорошему, достойную жизнь дальневосточной семье даже с одним ребенком может обеспечить доход обоих родителей не ниже 100 тысяч рублей. Если детей будет больше – доход должен расти.
Сайт: Vostok Today 08.12.2023 г.
Выдержка из статьи. Если исходить из данных госстата то воспитатели просто богаые люди!
Гость
9 декабря 2023, 10:06
меня постоянно удивляет эта позиция , почему каждый жалующийся на зарплату не может это сделать не ткнув пальцем в техперсонал , что вы к ним привязались , вы не лучше и не хуже ,у тех персонала тоже тяжелая работа . И это же постоянно , кого вы с таким подходом к людям и труду воспитать можете . Требуйте повышения зарплаты не принижая труд других
Читаю комментарии и просто волосы дыбом встают от того сколько злости в наших гражданах, как можно писать что "воспитатели зажрались совсем"??? У них адский труд, не знаю как в других садах, но в детском саду на Кадале прекрасные воспитатели, профессионалы с большой буквы, и я считаю, что у них должны быть достойные зарплаты, чтобы они могли жить, а не просто выживать. У воспитателей и учителей должна быть достойная оплата труда, чтобы они могли целиком и полностью посвятить себя своей работе, не думая о том на что им завтра покушать себе купить.
Гость
16 декабря 2023, 16:45
Ещё поверю что адский труд у городских воспитателей, в районе работа воспитателей рай
Гость
9 декабря 2023, 08:50
Совсем зажрались эти воспитки! 25-30 т.р для них уже не деньги!
Гость
9 декабря 2023, 14:34
бот уйди а
Гость
10 декабря 2023, 10:45
На какого же воспитателя вы так обозлились?? Они тоже человеки и все разные - плохие, хорошие люди. Я поддерживаю хороших воспитателей, я доверяю своих детей и нам повезло с воспитательницей и хотелось бы чтобы у неё была достойная заработная плата!
Зажрались эти воспиталки! 25 -30 т.р в месяц получают и ещё жрут нахаляву , и ноют! Нормальных порядочных воспитателей сейчас единицы осталось , остальное быдло , которые не умеют с детьми то правильно обращаться! С 1 января наоборот убавить надо всем воспиталкам зарплату, оборзели уже!!!
мне кажется это местный сумасшедший , который как увидит у кого-то зарплату больше 20 тысяч так бежит писать " зажрались, некоторые по 18 получают и не ноют " .Он немножко ку-ку , боты всё таки более осознанные тексты пишут
Не, это местный пахарь он же провокатор, для более бурного обсуждения. Любит под словом жри своё фото выкладывать.
Гость
9 декабря 2023, 01:16
У всех зарплаты маленькие , но если перебрать из всех воспитателей нашего края , то только единицы могут быть допущены к работе с маленькими детьми . Что они творят с детьми , которые ещё не говорят путём: разговаривают как с зэками , проливают на детей горячий суп , ругают их , сидят весь день в телефонах на рабочем месте , разделяют детей на любимчиков и изгоев , ждут дорогих подарков на каждый праздник , если подарком не угодили , то в очень неприемлемой форме обсуждают это между собой . Злость свою , что маленькие зарплаты, вымещают на детей , хотя они в этом не виноваты . Когда у них проходят собрания и тд молчат в тряпочку, почему-то не высказывают , что недовольны зп . Один создал петицию, то они подписывают и не дай бог начнут дёргать за эту петицию, они не встанут и не потребуют , чтобы повысили зп , а промолчат и дальше пойдут мучить детей , тихо как маньяки ! А адекватным , нормальным воспитателям спасибо за их работу !
Гость
9 декабря 2023, 07:17
Какой вы злой человек🤭. Все плохо... Как живете то?!
Ну так что же вы такая "добрая, заботливая", не пойдёте работать в сад, и если у вас что-то произошло не обращаетесь в прокуратуру? Я работаю в саду, и ни разу не слышала, чтобы с детками разговаривали как с зеками! И если бы это было так неужели другие родители и дети с удовольствием шли в садик. По себе судите? в каком саду вашего ребёнка облили горячим супом? На заборе тоже многое написано, но мы знаем, что вчитываться не стоит, так и с вашим комментарием. Что за ерись несёте? Пишите тогда правду, в каком саду, какой воспитатель. В тихушку как раз вы пишите, у меня замечательный помощник, (у которой зп 21000) и дети к нам в группу с радостью идут, а пока меня нет (сижу с бронхитом), на моей группе, другой не менее хороший педагог работает.
Гость
9 декабря 2023, 10:16
Займитесь своими детьми сами, учите, кормите, а не работайте с погоне за деньгами, раз захотели детей, не надо перекладывать свои обязанности на других
Гость
9 декабря 2023, 01:14
Нельзя так рассуждать,если не нравится меняйте профессию,просто нужно повышать заработную плату работникам,25 т.р. это пособие по таким ценам как сейчас,я тоже удивляюсь,кассир в банке 25 т.р.,целый день с деньгами,считай,выдавай,береги и на тебе 25т.р.,не подавись
Гость
15 декабря 2023, 15:27
Поддерживаю вас, что Всем надо поднимать заработную плату кассиру, нянечке, педагогу, водителю, дворнику,,людям которые получают пособие вместо заработной платы, а чем жаловаться на свою работу, вас никто не держит, меняйте работу.
Гость
9 декабря 2023, 01:11
Как сказал один чинуша: «это призвание, а если денег хотите, то идите в бизнес», а другая сказала: «государство не просило вас рожать». Ещё вопросы есть?
Гость
9 декабря 2023, 00:45
– На выборы ходили, голосовали? – Да.
– Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень!
– Шамана слушаете? – Да!!!!!!!
– Все идет по плану? – Да.
– Вот и живите на зарплату
Гость
9 декабря 2023, 00:41
А почему Гурулев опять молчит?
Гость
9 декабря 2023, 14:32
бухает
Гость
9 декабря 2023, 00:38
Ноябрьское повышение зарплаты на 5%. Рассказываю! Увеличили должностной оклад на 5%! Но эти же самые 5% сняли с суммы гарантированной выплаты, которую выплачивают, чтобы дотянуть зарплату до МРОТ (на минуточку квалифицированным работникам)! Итог: повысился оклад, а зарплата не изменилась! Все молчат, боятся обращаться.
Учителям ещё круче сделали, доводят мрот выплатой за классное руководство. Обращались. Нарушений не выявлено. Зарплаты после всех повышений стали меньше.
Гость
9 декабря 2023, 00:29
Да воспитатели должны минимум 60т получать!!!!!но нет, у нас менты,вояки,прокурорские минимум 70т получают!!!!да уж....
Гость
9 декабря 2023, 00:12
И в районах зарплаты не очень отличаются от города. Тоже писали обращение губернатору. Из приемной губернатора отправили обращение в районный комитет. Пришлось писать объяснительные, характеристики на воспитателей, доказывать, что не зря получаем такие "деньжищи". Но хоть проверками не замучили, и то хорошо.
Гость
8 декабря 2023, 23:54
Поддерживаю, очень благородная профессия.И очень тяжелый труд по воспитанию детей.
Гость
8 декабря 2023, 23:52
Дорогие воспитатели!Обязательно массово со всех дет.садов пишите президенту на прямой эфир.Власть имущие жируют, обыкновенные люди нищают.Воспитатель - очень нужная профессия.Раннее развитие ребенка очень значимо.Работа в дет.саду очень тяжелый труд.Я знаю.Сестра воспитатель.Пишут планы, готовятся к занятиям, вырезают, готовят счетный материал(зайчиков, грибочки и т.д.), готовят утренники, учат детей лепить, рисовать, клеить, считать, делать родителям поделки.Учат с ними стихи, учат перессказывать.Очень много дает воспитатель детям, душу вкладывает в воспитание детей.Воспитатели достойны получать высокие зар.платы за столь тяжелый труд.
Гость
9 декабря 2023, 14:32
Толку то писать главному вору страны? вы еще не поняли, где вы находитесь? Проснитесь!
Гость
9 декабря 2023, 20:35
Гость
9 декабря 2023, 14:32
Толку то писать главному вору страны? вы еще не поняли, где вы находитесь? Проснитесь!
Вы помните дебаты в которых ОН принимал участие? Нет, так мы 82%, уже проголосовали за. Где задать вопрос - на кухне себе и всё.
Гость
8 декабря 2023, 23:43
Благороднейшая профессия, объявите всероссийскую забастовку, думаю перед выборами очень действенный метод.
Гость
9 декабря 2023, 08:32
Лучше всеобщее восстание.
Гость
8 декабря 2023, 23:22
Не только в Чите низкие зарплаты у педагогов ДОУ. Это просто издевательство над людьми. Может действительно не выйти всем на работу!!! Сколько можно терпеть!!!???
Гость
8 декабря 2023, 22:56
Самый тяжёлый труд с маленькими чужими детьми. Воспитателей не будет, пусть мамочки сидят с чадами до школы
Гость
8 декабря 2023, 23:12
И так сидят. В сад без льготы в 5 лет попадают дети.
Гость
9 декабря 2023, 10:26
а куда они денутся , как бы это не звучало , добавят им 1000 и будут дальше работать . Не меняют сферу в большинстве своем люди, которые больше ничего не умеют, куда пойдет и кому нужен работник у которого за плечами много лет поставки танцев утят и снежинок , если только частные детские организации либо кассиром/продавцом в серую и без каких-либо гарантий .Выбор невелик
Гость
8 декабря 2023, 22:27
Воспитатели дорогие не выходите на работу, может яжматери начнут не на собак злость сгонять, а вам помогать правду найти.
Гость
16 декабря 2023, 21:09
Сидите дома, не ходите на работу
Гость
8 декабря 2023, 22:19
сами выбрали себе такую каторгу. никто на сильно не заставляет. если что то не устраивает получайте другую профессию и езжайте на вахту. или ищите другую работу.
Гость
8 декабря 2023, 22:41
Так и поступают забайкальцы. В городе одни пенсионеры и чиновники живут. На автобусы водителей нет, все на вахтах.
Гость
8 декабря 2023, 22:48
Тупость полная с претензией на оригинальность. А воспитателям низкий поклон за очень нужный, такой благородный и титанический труд и достойную заработную плату.
Гость
8 декабря 2023, 22:48
Каторгу наверное вы себе выбрали за деньги, потому что больше ничего не цените..и цена таким людям две копейки на самом деле. Если человек любит свою работу, и если государство не держит обязательства платить нормально педагогу, почему он должен искать другую работу??? Почему он по вашему должен оставлять здоровье свое на вахте? Кто будет с детьми в стране работать - вы тоже не подумали, умник?
Гость
8 декабря 2023, 22:15
Задайте вопрос Президенту на прямую линию. Почему в Чите зарплаты воспитателей в 5 раз ниже чем у московских воспитателей.
Гость
8 декабря 2023, 22:46
Я бы усомнился о компетенции организаторов этих петиций. Чендж орг не российский сайт! Хоть миллиард голосов наберите, вас всё равно отправят в увлекательное путешествие, ибо никакого действия в России этот сайт не имеет!
Гость
8 декабря 2023, 22:48
Гость
8 декабря 2023, 22:46
Я бы усомнился о компетенции организаторов этих петиций. Чендж орг не российский сайт! Хоть миллиард голосов наберите, вас всё равно отправят в увлекательное путешествие, ибо никакого действия в России этот сайт не имеет!
Думаете . что российский сайт что то изменит?
Гость
8 декабря 2023, 23:21
Гость
8 декабря 2023, 22:48
Думаете . что российский сайт что то изменит?
Хотя бы он российский, а не зх чей.
Гость
8 декабря 2023, 22:07
Толку от этих петиций? Против конституции и повышения пенсии подписаны сотнями тысяч людей и это ни на что не повлияло. Просто сотрясение воздуха.
Достижения
Свой среди своих