Экология «Когда начнет таять, жить будет невозможно». Полигон для нечистот устроили вплотную к домам в Нерчинске

«Когда начнет таять, жить будет невозможно». Полигон для нечистот устроили вплотную к домам в Нерчинске

До ближайших домов около 200 метров

Жители Нерчинска пожаловались в прямом эфире всероссийского стрима движения «Народный фронт» на нечистоты, которые почти погода сливают в карьер вблизи их домов. По их словам, карьер уже переполнен, а до ближайших домов около 200 метров. Об этом 16 января сообщается в Telegram-канале движения.

— После закрытия полигона по хранению жидких и бытовых отходов в августе властями города был отведен участок с искусственным карьером. До домов 200–300 метров. Карьер переполнен, и началось затопление. Зловонье стоит невыносимое, озеро с каждым днем расширяется. Когда весной начнет всё таять, жить здесь будет невозможно, — рассказал Народному фронту местный житель.

Жители отмечают, что ежедневно туда сбрасывается порядка 500 кубометров отходов. Эксперты президентского движения обратились в Министерство природы Забайкалья и природоохранную прокуратуру.

Получить комментарий у временно исполняющего обязанности главы Нерчинска Алексея Пантелеева на момент публикации новости не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления