Прокуратура нашла нарушения экологических требований на котельных в Чите
6 марта 2024, 10:55
Гость
8 марта 2024, 00:05
Власти Китая сообщили о полном переходе на электрический общественный транспорт в рамках снижения уровня выбросов СО2 и других вредных веществ в атмосферу.Власти Забайкальского края последуют этому?
Гость
7 марта 2024, 23:58
Самое большое загрязнение даёт ТЭЦ-1,ГРЭС.В качестве топлива необходимо использовать самое экологически чистое топливо — природный газ, а не уголь. Да и частный сектор дымит.Так что без газификации Забайкальского края ситуацию не изменить.
Гость
7 марта 2024, 13:35
А прокуратура накажет тех, кто сливает отходы по реке Читинка? Летом невозможно окно открыть из-за этого. Зимой из - за гари. Прокуратура беззубая какая-то. Никого не находит, ничего не видит, и полномочий только предписания выписывать.
А в Каштак атото заезжал зимой?В Добротный?В свете фар один дым,тягучий, жёлтый дым!Весь частный сектор отваливаются углем!Как с ними быть?Котельная машзавода-газовая камера!
Гость
6 марта 2024, 13:26
Чита - самый вонючий город в РОССИИ!!! Велком ту Чита!!!
Специально ездил нюхал все города России? Ну ты и чудак.
Гость
6 марта 2024, 12:18
39 объектов тоже хорошо. Но всего их несколько тысяч только у организаций (предпринимателей). Лет через 100 проверят всех.
Гость
6 марта 2024, 11:37
Автомобили больше всех загрязняют воздух
Гость
6 марта 2024, 11:47
Вот тут вы лжете!
Гость
6 марта 2024, 12:37
А, чего в Москве не задыхаются и воздух чище? Если встать на Романовском тракте, видно как до труб ГРЭС хорошая видимость, а в сторону Засопки все черно. Стройте трубы новые, раза в два с половиной. Сразу чище в городе станет.
Гость
6 марта 2024, 13:21
Гость
6 марта 2024, 11:47
Вот тут вы лжете!
А ему не привыкать,уже не первый раз валит с больной головы на здоровую,списывая все на автомобили! Хотя все прекрасно видят,что когда нет отопительного сезона,то и смога ужасноно нет!
Гость
6 марта 2024, 11:27
Проверять надо было в декабре,а не в конце зимы Конечно дышать станет легче, весна пришла! Каждый год одно и тоже!
Гость
6 марта 2024, 11:19
Забайкальцы! Поверьте мне - ничего, абсолютно ничего не изменится, мы это уже проходили, это обычный пук в воду и не более......
Гость
6 марта 2024, 11:18
Я в действиях прокуратуры очень, очень глубоко сомневаюсь, это всего лишь слова, а делать они ничего не будут, уж тем более наказывать, потому что прокуроры беззубые и безвластные, всего боящиеся! Сидят штанцы протирают и получают нехилую зарплатишку (от 200000 и более, по самым скромным подсчетам)
Мы проверили, мы убедились, что все хорошо,след не взяли,нюх заболел. Что, кому то не нравится, обжалуйте в судебном порядке,или звоните Быстрому...
Гость
6 марта 2024, 11:16
это даже забавно, всю зиму дышать было нечем, сейчас пишут весной дышать будет легче, загрязняющих накажем. Почему у нас всегда всё так мягко говоря нелогично?
Гость
6 марта 2024, 11:10
ТЭЦ наказывали хоть раз?
Гость
6 марта 2024, 11:09
Вторчермет отходы жгёт который год, фото скинуть сегодняшним числом?
Гость
6 марта 2024, 11:07
Кочегарку бывшего маш.завода когда закроют ? Она травит весь город.
Интересно, а Россети проверяли? Почему они в зимнее время меняли кабель и, соответственно, жгли костры. Вопрос, конечно, риторический. Понятно, что это другое)
Гость
6 марта 2024, 12:17
На Грэсе аж три автостоянки в ряд на Энтузиастов. Со средней (Энтузиастов 71,стр1) дённо и нощщно валит дым из сарая в конце территории. Вонищща стоит, форточки не открыть! Верхнюю стоянку вообще оформляли как физкультурный объект, но,видать, кому надо когда надо занесли на мохнатую лапу и вот теперь стоит такой "физкультурно-автостояночный объект". Прокуратура, разберитесь!
Гость
6 марта 2024, 12:51
Гость
6 марта 2024, 12:17
На Грэсе аж три автостоянки в ряд на Энтузиастов. Со средней (Энтузиастов 71,стр1) дённо и нощщно валит дым из сарая в конце территории. Вонищща стоит, форточки не открыть! Верхнюю стоянку вообще оформляли как физкультурный объект, но,видать, кому надо когда надо занесли на мохнатую лапу и вот теперь стоит такой "физкультурно-автостояночный объект". Прокуратура, разберитесь!
Так эти " физкультурники" и занимаются гонками на дорогах и дрифтом.
Гость
8 марта 2024, 21:26
Это какая же умная голова 7 марта около 13 часов дня решила усиленно подмести проезжую часть ул.Новобульварной нагнав кучу уборочных машин? Это был просто ужас. Впереди идущую машину в этой черной пылищи не было видно. Около дома быта по Новобульварной ,где была организована торговля цветами к 8 марта людей было много и всей этой грязью,пылью,прикрывая лица народ дышал. Не ужели не хватает мозгов у заботливого руководства такие работы проводить ночью или поздно вечером,а не в разгар предпразничного рабочего дня?
Достижения
Свой среди своих