Экология На Арахлей зимой и летом: круглогодичную гостиницу построят на берегу озера по господдержке

На Арахлей зимой и летом: круглогодичную гостиницу построят на берегу озера по господдержке

На ее создание дали 15 миллионов рублей

Новую гостиницу построят на озере Арахлей

Гостиницу круглогодичного формата строят на озере Арахлей в Забайкалье по господдержке в 15 миллионов рублей, сообщается 9 апреля на официальном портале региона.

«Наш край вошел в федеральную программу по созданию модульных некапитальных средств размещения. Первые объекты примут гостей уже в июне. Очень хороший пример — гостиница супругов Ворожейкиных. Они развивают семейный бизнес очень успешно и грамотно», — процитировали в сообщении замминистра экономического развития края Юлию Иванову.

В сообщении говорится, что гостиница будет модульной, с полным благоустройством и круглогодичным режимом работы. По национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» забайкальцы получили субсидию в 15 миллионов рублей, еще 50% от этой суммы внес предприниматель.

В 2022 году мы изучили базы отдыха на озере Арахлей и их владельцев.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления