перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Несмотря на снег, Забайкалье продолжает гореть

17 апреля 2025, 22:00
Гость
17 апреля, 22:38
Так что там с подготовкой к пожароопасному сезону? Профилактические отжиги, минерализованные полосы существуют исключительно в отчетных документах? Видимо Москва заинтересовалась...
Гость
18 апреля, 01:18
такое впечатление что именно на эти рейды запланированны поджоги, чтобы поймать и выявить поджигателей....не понятно только как туда поджигатели попадают, если введены везде режимы, никого в лес не пускают,всех штрафуют и т.д...так как и кто совершает поджоги, если народ не ходит в лес, если народ не пропускают в лес, если всех штрафуют и разворачивают обратно...мистика прямо какая то кругом...
Гость
18 апреля, 01:55
Все проблемы имеют простое решение только нужна на это воля. 1. Ввести запрет на выпил леса горельника сроком на три года после пожара. Нет выпила нечего будет вывозить в Китай и для этого возможно поджигать. 2. Ввести ответственность собственников или владельцев земельных участков, угодий и.т.д в виде полной компенсации ущерба, причинённого пожаром если такой пожар возник на таких участках. Хозяин значит не жги и охраняй от поджогов иначе откажись от участка. 3. Пожарные и лесные службы не должны получать больше жалования в период пожаров. Жалование всегда должно быть высокое. Повышение дохода при пожарах - лазейка для нечистоплотных.
Гость
17 апреля, 22:11
На федеральных каналах говорят, что леса горят в основном в труднодоступных местах, кому верить, непонятно.
17 апреля, 22:14
Правильно, это и значит в Забайкалье.
Гость
17 апреля, 23:38
А кто в труднодоступных местах и КАК ПОДЖИГАЕТ? НА ЧЕМ И КТО ТУДА ПРИЛЕТАЕТ , ЧТОБ ПОДЖЕЧЬ???? 👹👹👹👹👹
Гость
18 апреля, 00:18
Гость
17 апреля, 23:38
А кто в труднодоступных местах и КАК ПОДЖИГАЕТ? НА ЧЕМ И КТО ТУДА ПРИЛЕТАЕТ , ЧТОБ ПОДЖЕЧЬ???? 👹👹👹👹👹
недрачи
Гость
18 апреля, 01:00
проводят их дотушивание в основном с помощью ранцевых лесных огнетушителей или путем забрасывания очагов грунтов.
Гость
18 апреля, 03:35
Скотский край
Гость
18 апреля, 01:55
Ау , а где БЕ-200 МЧС ? Летная годность закончилась или Д-36 нет?
Гость
18 апреля, 09:45
БЕ-200 в начале года в Корею все продали. Нет их больше.
Гость
18 апреля, 00:56
Забайкальском крае направлены еще 105 парашютистов и десантников Авиалесоохраны Якутии, Бурятии и Иркутской области, они усилят группировку из 600 пожарных, работающих в регионе,
Гость
18 апреля, 01:06
проводятся работы по сдерживанию распространения огня, как вручную, так и при помощи техники.
Гость
18 апреля, 01:10
с 31 марта в регионе начали поэтапно вводить особый противопожарный режим, запрещая доступ в лес для граждан.
Гость
18 апреля, 01:07
для полной остановки стихийного огня прокладываются негоримые минерализованные полосы, от которых в сторону пожара проводится направляемый пуск контролируемого встречного отжига»,
Гость
18 апреля, 01:13
Уже 10 апреля особый противопожарный режим установили на территории всего Забайкальского края. До его отмены запрещается разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы, использование мангалов и иных приспособлений для приготовления пищи с помощью открытого огня.
Гость
18 апреля, 01:11
Следующий этап с 7 апреля во всех лесах Забайкальского края был введен режим ЧС регионального характера.........а в Чите особый противопожарный режим ввели с 9 апреля.
Гость
18 апреля, 01:14
На предстоящих выходных масштабные рейды пройдут в лесах Забайкальского края, чтобы выявить нарушителей действующих запретов и поджигателей.
Гость
18 апреля, 01:03
Состояние кромок, которые не дымят и не горят, оценивают самым „проверенным способом“ — прощупыванием лесной подстилки и напочвенного слоя в глубину руками.