перейти к публикации
34 комментария к публикации

Огромные клубы дыма поднимаются над Маккавеево из-за отжига

14 июня 2025, 18:41
Гость
Гость
27 июня 2025, 15:02
я считаю, зчто поджигают лес не свои,а приезжие- им тут не жить и потому не жалко чужого. А мы на много лет распрощались со сбором грибов и ягод- все выгорело! А сколько погибло
Гость
27 июня 2025, 14:52
Зверям жизни нет в лесу,кругом все горит,а звери бегут к людям,ищя спасения- дышать нечем,жара- дым,а как огнеборцы...
Гость
16 июня 2025, 21:33
хватит врать,,отжиги,,!- сперва горело за сопкой за Ингодой и перевалило через сопку- две недели горело,не тушили,дышать нечем,вот только сегодня 16 числа дым рассеялся и видно стало- лес выгорел прилично,и делается это Умышленно!
Гость
15 июня 2025, 08:32
Опять дышать нечем с утра
Гость
15 июня 2025, 06:16
Почему-то на ум пришел рассказ Чехова «Злоумышленники»: «….. мы же не все гайки на грузило откручиваем, а с разумением, через одну».
Гость
15 июня 2025, 01:10
Да хватит жечь уже.сколько можно. Так посчитать, полевропы по размеру что сгорело. Жалко край родной, лес, природу, зверей. Скоро как мамонтов находят, также будем смотреть на животных. Жить в степи, пустыне.. люди не выдержут, уедут. Кто останется, только местные аборигены...
Гость
14 июня 2025, 23:48
Надо на самом верху защиту просить от этих демонов
Гость
14 июня 2025, 23:43
Главное чтобы 200 метров от церкви не было алкоточки, остальное мелочи. Теперь в открытую власти признаются, что сами жгут, я понимаю отжиг метров 100,200 но не сотни гектаров это просто преступление. Надо начинать подавать в суд из за причинения вреда здоровью. 10 20 заявлений будет начнут шевелиться, а так народ за баранов держат.
Гость
14 июня 2025, 23:04
Когда уже наступит то время, когда будут отвечать за все преступления, сделанные против страны и её народа
Гость
14 июня 2025, 22:30
начну с этого... «Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят…» (Лк. 23: 34). почему. так просто потому что не знакомо этим господам. такой предмет которой изучали. и притом досконально, в любом лесном институте. образца 70*80 годов. как ПИРОЛОГИЯ.. т.е профилактика и тушение лесных пожаров. никакой это не отжиг.. только вот интересно а что прокуроры - НЕ ВОЗБУЖДАЮТСЯ
Гость
14 июня 2025, 22:29
Что то не вериться, что это контролируемый отжиг. Скоро спалят всё Забайкалье.
Гость
14 июня 2025, 21:50
Блин, дышать нечем, сватит отжигать
Гость
14 июня 2025, 21:44
опомнитесь Христа на вас нет, кстати Где наши священнослужители ,Почему они молчат. помимо леса гибнут животные , птицы.
Гость
14 июня 2025, 20:46
когда прекратят жечь лес, всё это подозрительно
Гость
14 июня 2025, 20:44
при здравом уме отжиги делают весной при наличии снежного покрова в лесу
Гость
14 июня 2025, 20:30
Вот вот.Они таким способом остатки леса забайкальского дожигают. Особенно в сильный ветер.
Гость
14 июня 2025, 19:38
Где вертолет или самолёт? Может эти контролируемые отжиги уже проверить прокуратуре? Там тысячи гектаров леса горит уже 3 неделю. Сколько животных погибло, сколько растений... Это же лёгкие планеты, опомнитесь безумцы!
Гость
14 июня 2025, 19:33
А козявачник сказал поджигатели
Гость
14 июня 2025, 21:32
На мопеде. У козявкин своя реальность. Живём как в Париже?
Гость
14 июня 2025, 19:26
Звучит очень много слов про каких-то мифических поджигателей, диверсантах. А всё оказывается намного прозаичнее. оказывается лес уничтожается не пожарами, а проводятся "контролируемые отжиги". новояз...
Гость
14 июня 2025, 19:20
Слов нормальных на это нет. Всё спалили.
Гость
14 июня 2025, 19:18
Сами жгут
Гость
14 июня 2025, 22:54
Сами жгут, но не тушат.
Гость
14 июня 2025, 19:16
Пора, давно дыма не было
Гость
14 июня 2025, 19:15
Отмазались!...
Гость
14 июня 2025, 18:58
Пожаров в крае нет, есть контролируемые отжиги, понятно вам . Заботжигспас.
Гость
15 июня 2025, 05:29
То у них природные пожары, ландшафтные, то теперь отжиги в переводе на понятный язык, неконтролируемые пожары
Гость
14 июня 2025, 18:47
Какой отжиг? Лес горит, этими отжигами спалили весь лес.
Гость
14 июня 2025, 18:51
А вы что хотели? Это конечно не отжиг, отжиги запрещены Указом аж самого. Просто встречный пал, но зато контролируемый. Понял, да?
Гость
14 июня 2025, 19:50
Причём Маккавеево! Горит за Ингодой. Пожар идёт в сторону Елизаветино.
Гость
14 июня 2025, 19:52
2 милиарда осваиются за день, это даже не зп учителей, это даже не поддержка участников сво, это местные лесники решили заоаботать
Гость