перейти к публикации
22 комментария к публикации

Счётная палата выявила недостачу в закупке мусорных контейнеров в Забайкалье

20 декабря 2025, 18:03
Гость
Гость
21 декабря 2025, 03:33
не знаю про какие новые закупленные контейнера вообще говорят? По всему городу стояли и стоят все старые контейнера ,которым лет,лет и года пошли.Куда закупили и поставили столько контейнеров на эти баснословные миллионы, список в студию и фото как ставили туда все новые контейнера.нет фото-нет контейнеров,так как Вы куда то отчитываетесь,вот и покажите эти фото, чек на оплату и закупку этих контейнеров,и вообще зачем брать пластиковые контейнера,которые не предназначены для использования при наших сибирских морозах,они хороши там где всегда тепло .а у нас только железные, и чтоб железо было попрочнее,не как консервная банка ..
Гость
21 декабря 2025, 03:24
посмотрите как забирают мусор те машины,которые приезжают за ним..они просто все контейнера переломали, колёса все загнули своими халатными погрузо-разгрузочными действиями..контейнера на место не ставят,а просто бросают их посредине дороги ,это что вообще такое происходит...кто то будет в конце концов следить за деятельностью этих мусорщиков с зарплатой в 100 тысяч и при этом совершенно безответственно подходить к своей работе и так халатно относиться к своим прямым обязанностям.,взяли контейнер в отсеке для контейнера,выгрузили,и поставьте аккуратно туда,откуда взяли,а не бросайте все эти три контейнера по середине дороги,что потом ни скорая,ни пожарники, ни просто жильцы проехать не могут объезжая эти разместившиеся контейнера по улице...почему такая халатность у работников мусоровоза?
Гость
21 декабря 2025, 03:17
Пластиковые контейнеры в разобранном виде, без колес и креплений. Металлические контейнеры также разукомплектованы, отсутствуют колеса и захваты, заметна ржавчина. Бункеры повреждены ржавчиной, на некоторых вмятины. Имеется риск полной или частичной утраты имущества ..
Гость
21 декабря 2025, 00:57
Сильный мэр в Чите нечего сказать просто профи
Гость
20 декабря 2025, 22:36
Что вы привязались к этим контейнерам,суммам.Деньги освоены,прокуратура,мвд,нарушений не нашла,всё,схавайте.Деньги освоены,пока,всего хорошего.
Гость
20 декабря 2025, 20:41
Кто то на закупе заработал.
Гость
20 декабря 2025, 20:38
Виновных нашли?
Гость
20 декабря 2025, 20:49
А что его искать, все знают, кто, секретов нет, он школу хотел принять недостроенную. Освоить, освоить и ещё раз освоить, а то Москва не поймёт.
Виктрыч_620e04229fb39

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2025, 20:02
Вот что то я не понял. Чуть не на 30 мильёнов контейнеров тухнут - а я на пожарке (переулок Байкальский, улица Варганова и т.д.) в мешках (за свой счёт купленнвх) мусор на улицу выносим. Всё это дело - собакены рвут и тащится это ТКО по всем улицам ветром раздуваемое и на деревцах повешаемое.... Обвалять бы этих "трудяг" в ТКО и пустить по улицам..........
Гость
20 декабря 2025, 19:17
Где-то объекты полетели, вот и деньги освободились, надо было осваивать, вот и освоили.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2025, 19:10
Что интересно. КСП, что федеральная, что местная, постоянно вскрывают. А где результаты? Все как в вода в песок. Зачем тогда КСП?
Гость
20 декабря 2025, 21:18
Они просто констатируют факты. Могут выписать предостережение, как пальчиком ая-яй сказать 🤦‍♂
Гость
20 декабря 2025, 18:58
Вот смотрите, министерств развели пруд пруди, депутаты, администрация города, края с мэром и губернатором, какая у них зарплата с премиями? А толку от них?
Гость
20 декабря 2025, 19:39
Это бездонная пропасть для бюджета. Прежние губернаторы и мэр были, оказывается, намного скромнее и деятельное. А их ругали не меньше.
Гость
20 декабря 2025, 19:52
Раньше был руководитель или начальник отдела по с/х,и так далее по порядку и получал именно заработанные деньги. Теперь министр одна должность подразумевает оклад соответствующий. Зачем ему работать напрягаться, ну лешат за месяц премии так за квартал компенсируют, а за год вообще в куражах. Какой он министр, всеравно, что дворняжку назвать овчаркой, одни понты и народные денежки в карман. Зато детям по смс собираем на лечение и ребятам на передовой кто чем может помогает. Позорники.... дальше нецензурщина.
Гость
20 декабря 2025, 18:54
А где-то этих контейнеров не хватает, в тех же деревяшках стоят по одному и часто бывают переполненны, а рядом, на земле, пакеты с отходами, которые в один контейнер не вошли.
Гость
20 декабря 2025, 18:44
Если были сотрудники КСП профессиональными специалистами, то проверяли и находили нарушения тем, где крутятся значительные бюджетные средства.
Гость
20 декабря 2025, 18:41
Раздайте эти контейнеры, урны всем этим "министрам с замами" в счёт зарплаты. Их много и контейнеров с урнами тоже.
Гость
20 декабря 2025, 19:38
Вы о чем? Они своим подчинённым стимулирующие выплачивать перед Новым годом нехотя, образование медицине, себя, конечно, не обделят.
Гость
20 декабря 2025, 18:40
пусть кто принял должность - отвечает Щеглова ? ))) поставить на разборку на ГОД отработки всех....)))
Гость
20 декабря 2025, 18:36
Сенкевич в улетах плюнул в ответ , вовремя свалил теперь я Князь
Гость
20 декабря 2025, 18:31
Кто будет награждён? Спрыгнувшая Микаэлян?
Гость