Власти объяснили рассылку СМС о штрафах в Забайкальском крае
18 марта 2026, 22:05
Гость
20 марта, 11:02
Отличная практика, вот и на депутатах и министрах надо применить ее. В день по пять раз присылать сообщения : "Взятки и коррупционные схемы противозаконны, уголовная ответственность по ст.290 УК РФ-до 15 лет"
Может тогда начнут работать как положено, для народа.
Гость
19 марта, 18:22
"Видишь вора-чиновника, жми на курок. "
Гость
19 марта, 12:09
А траты на чинуш типа Смирнова и смс-рассылки нужны?
Гость
19 марта, 11:42
Лучше бы деньги потраченные на смс-ки, направили на подготовку к тушению пожаров. Это большие деньги. Предупредили 1-2 раза и достаточно. Зачем посылать в сутки по 10-20 раз. На этом вся работа заканчивается. Придумали неверный текст не соответствующий законодательству РФ. Где летают беспилотники? Если они были бы, то сразу же бы обнаруживали очаги пожаров.
Гость
19 марта, 10:55
Пришла СМС:
"В регионе усилена система видеофиксации.
Любой поджог леса будет зафиксирован.
Нарушители будут найдены!
Ответственность неминуема!"
Прошу дополнить каких кричалок, активно используемых сегодня, не хватает!?
Гость
19 марта, 16:23
Это вчерашняя, сегодня еще интереснее - "Видишь поджигателя - звони 112")))
Гость
19 марта, 10:19
Сегодня информацию по местному тв выдали, чтобы записать ребенка в детский сад нужно пройти пять!!! этапов. Вот чиновники обнаглели. Раньше приходишь, пишешь заявление и все. А теперь по этапам.
Гость
19 марта, 16:21
То есть уже и в детском саду "Забайкальский призыв" заработал?))))
Гость
19 марта, 09:53
Не проведено самое главное мероприятие - профилактические отжиги. Они проводились в Забайкалье всегда . Сжигали сухую траву на полях, падях , распадках пока в лесу лежал снег. Каждый район проводил это в свое время в зависимости от снежного покрова. Ответственность нес глава района , глава поселения и начальник местного лесхоза. Выезжали организованные бригады состоящие из лесников и работников администрации. Отжигали прежде всего около дорог и населенных пунктов. Поселения заранее осенью опахивали. В результате этих мероприятий пожар , когда уже станет сухо, не уходил в лес и населенные пункты. Эффективные манагеры этого не понимают и запретили . Имеем результат который год.
Гость
19 марта, 09:53
В Правительстве Забайкалья еще один варяг появился!
Гость
19 марта, 06:16
Правильно делают, что рассылают.
Гость
19 марта, 08:05
тебе бы потешному на принудительное в диспансер.
Гость
19 марта, 09:51
И чинушам, и генералам шлите смски: не воруй!!!
Гость
19 марта, 16:25
Гость
19 марта, 09:51
И чинушам, и генералам шлите смски: не воруй!!!
И "ответственность не минуема", а также "видишь вора-чиновника - звони по номеру..., вознаграждение гарантируем"))))
Гость
19 марта, 04:04
Крым наш, Чита не наш.
Гость
19 марта, 02:11
Один мужик, подал жалобу в Верховный суд, за непомерный утильсбор, на этих тоже под за ограничения прав граждан и нарушения Конституции?
Гость
18 марта, 23:43
Работу по предупреждению пожаров нужно вести надлежайшим образом, а у нас все делается только на словах. Пока варяги будут у власти мы так ибудем гореть. Смс пожар не потушишь.
Гость
19 марта, 04:20
Знаете почему у "Беларуся" и у других сх тракторов глушитель вверх направлен?
Чтобы заехав на поле не задевать раскаленным глушителем за сухую траву или солому со вполне очевидными последствиями этого.
В связи с этим вопрос: а не ездили ли перед пожаром по тем местам где загорелось в поисках поджигателей разные например ФСБшники или полицаи на обычных машинах с глушителями снизу? И без искрогасителей на выхлопных трубах?
Гость
19 марта, 06:12
Гость
19 марта, 04:20
на машина не трактор, с нее искры снопами не летят)
Гость
19 марта, 08:00
Гость
19 марта, 04:20
Исправная техника не кидает искру,
Гость
18 марта, 23:29
Т.е., раздувать администрации до огромного пузыря, ведение СВО не мешает?)))
Гость
19 марта, 05:21
Мы вас вычислим по IP адресу и пришлем Искандер.
Гость
19 марта, 08:58
Разворовывать бюджет самое время!?
Гость
19 марта, 09:54
На собак деняк не хватает, а вы тут с такими мелочами.
Гость
18 марта, 23:00
Интересно пишут через несколько дней температура поднимется до +5… +7 градусов и поэтому будет начат пожароопасный сезон. Выходит виновато потепление? Они там хоть себя то слышат? Других причин то нет, а виновато будет опять население.
Оно вроде и правильно при условии, что все пожары от специальных поджогов, но оно же не так? Причин много, а для защиты от пожаров меры не принимаются совсем. Отжигов нет, опашка узенькими полосами не эффективна. Дроны есть — пилотов нет. Просеки в лесах не чистятся, пожарных водоемов, соответствующих нормативам, по селам нет. ДПД в селах не созданы. Так что одни СМСки вряд ли помогут.
Гость
18 марта, 23:39
Согласен, многое не сделано, но основная причина нет денег в поселениях и Осипов не чесался, чтоб им помочь. Ясно одно, что в случае пожаров или наводнения Москва денег не даст, всё уже профукано и поэтому помощи ждать не откуда в этом году
Гость
19 марта, 07:56
Есть и дроны, и пилоты. Но согласовать полёт дрона сложнее, чем полёт вертолёта.
Гость
18 марта, 22:32
Ну-ну, запугивание со стороны государства имеет вполне конкретное название. Ну а с остальными признаками такое капиталистическое государство имеет вполне конкретное название. И массовый забой скота с нарушением норм закона в Новосибирской области - это отлично подтверждает.
Гость
18 марта, 22:41
Насчёт массового забоя это иносказательно?
Гость
18 марта, 22:52
Гость
18 марта, 22:41
Насчёт массового забоя это иносказательно?
Вполне конкретно. Ты в вакууме живёшь?
Гость
18 марта, 23:29
Только с капиталистическим гос-вом перегнули. У нас госкапитализм(наконец то придумали что у нас за строй)
Гость
18 марта, 22:30
Дурака не включай
Гость
18 марта, 22:28
Самые пустые страшилки для неграмотных, какие-то сроки лишения свободы до 10 лет🤪, ведь в УК РФ такого нет. Или "правительство местное" ввело свой УК, имеющее приоритет над федеральным? Хочется назвать по-настоящему, но не пропустят.
Гость
18 марта, 22:33
Они, когда им надо - любую статью за уши притянут. Когда не надо - сквозь пальцы на всё будут смотреть.
Гость
19 марта, 07:57
Почему прокуратура тогда в стороне, не видит это наместничество?
Гость
18 марта, 22:24
Пат сталом от нового казачка засланного XD Если с этого начал - вся надежда только на большое количество снега зимой. От казачка пользы намного меньше, чем ноль.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев