СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Человек труда»: Кушай, Зорька, поправляйся»

Вернуться к публикации
Все комментарии16
Анатолий Анатольевич
19 мар 2012 в 20:04

кем престижнее работать дояркой или юристом???)))

Ольга Семёновна
19 мар 2012 в 21:32

Юристам -то сейчас работать запросто, а вот дояркам, скотникам, механизаторам нет поля деятельности, нет престижа, нет должного движения в сторону сельского хозяйства, деревни. Все в городе стараются пристроиться, чтобы хоть как-то зарабатывать. Люди же, уважающие и любящие эту профессию, конечно, всегда найдутся. Но общий уклон не тот, вот и обидно за страну и труженников.

наина
20 мар 2012 в 00:44

Материал класс!!!! Побольше пишите позитива!!!

Алексей Зорин
20 мар 2012 в 09:11

Если сейчас бы предложили дом и ремонт многие мне кажется бы пошли работать на ферму...

Оптимист еще
20 мар 2012 в 13:14

ЧитаРУ спасибо, прочитал с удовольствием! Пока будут такие люди, как Вера Николаевна - не помрем.

hfbcf
19 мар 2012 в 11:46

Согласна с шарфиком. Нужно было развалить советский союз, так сталкивали рабочих с ИТР, а теперь как клеймо -экономисты , юристы. Да все профессии нужны и важны, если производство и сельское хозяйство будет работать, а если на трубе с нефтью , да газом сидеть, так вообще никто не нужен скоро будет. А за село , обидно. Не зря раньше говорили, что село , основа производства. А сейчас ни села , ни производства, бизнес на вольных хлебах, его не трогай, а прибыль от бизнеса идет на канары, да яхты ,вот в чем проблема, а не в профессиях.

Мама 3-х детей
19 мар 2012 в 18:13

Профессии, действительно, ни при чём, вот почему ушли жизненно необходимые отрасли сельскохозяйственного производства, да и само сельское хозяйство обмельчало донельзя. А чем питаемся? Какое молоко пьют наши дети. Сестра на патронаже уверяет, что коровье настоящее молоко вредно , а вот в тетрапакетах полезное. А что ей говорить, если нет ни доярок, ни молока.

АрсенийЯ
19 мар 2012 в 20:03

нет села, нет сельского труженика, нет коров и нет доярок...печально

бурый уголь
19 мар 2012 в 22:28

Чита.ру респект за материал, позитив))))) Вам бы еще из новостей чернуху убрать, цены б не было. Больше позитива ребята, больше, его так не хватает((((

сретенск
20 мар 2012 в 07:03

я сама из деревни и у меня бабушка всю жизнь была дояркой. работали они вручную. вставали и вправду рано, часа в 4. тяжёлая эта работа, но она даже после пенсии работала... ей нравилось. часто вспоминает. сейчас у неё уже сил нет. даже коровы в хозяйстве нет. вспомнила, спасибо

с уважением
21 мар 2012 в 09:45

За таких простых тружеников села, как Вера Николаевна и Василий Владимирович берёт гордость и уважение! Здоровья им и счастья!