Экономика Глава сети супермаркетов: Против аренды земель Китаем выступают далёкие от хозяйства люди

Глава сети супермаркетов: Против аренды земель Китаем выступают далёкие от хозяйства люди

Владелец сети супермаркетов «Забайкальский привоз» Юрий Бажин заявил, что аренда земли в Забайкалье корпорациями из КНР даст толчок развитию, а выступают против этого далёкие от сельского люди типа депутата Госдумы Иосифа Кобзона.

Владелец сети супермаркетов «Забайкальский привоз» Юрий Бажин 10 июля на своей странице в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) заявил, что аренда земли в Забайкалье крупными корпорациями даст толчок развитию региона, а выступают против этого далёкие от сельского хозяйства люди типа депутата Госдумы Иосифа Кобзона.

«До революции в Забайкалье жили много китайцев и они выращивали все овощи. Я уже очень много лет торгую китайскими овощами и сам употребляю, периодически проверяя на нитраты. То, что китайские овощи вредны и содержат нитраты - реально преувеличенная история! Много овощей нормального качества и китайцы уже другие. Если пустить в аренду крупные корпорации, которые уже в Китае доказали что умеют работать и организовать должный контроль за использованием земель, можно получить толчок в развитии Забайкальского края. Никогда русские, ни при каких условиях не поднимут сельское хозяйство в нашем крае. И никогда они не приедут из Москвы или других регионов. А кричат против китайской аренды люди, которые далеки от сельского хозяйства, типа многоуважаемого Иосифа Кобзона», - написал Бажин.

Он также отметил, что при ужесточении санкций России придётся жить в условиях многолетней изоляции, как Ирану и Кубе. Поэтому он выступает за превращение страны в «военно-полицейское государство», которое предоставляет в аренду ресурсы и контролирует их использование.

Летом 2015 года правительство Забайкальского края и «Хуаэ Синбан» подписали протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса. Согласно документу, в эти земли должны войти залежные (неиспользуемые пахотные) земли и пастбища. В Нерчинско-Заводском, Улётовском и Шилкинском районах планируется освоение по 10 тысяч гектаров залежных земель под зерновые и кормовые культуры, а также свиноводство,животноводство и сельхозпереработку. В Сретенском районе китайцы намерены освоить 35 тысяч гектаров залежных земель, а в Могойтуйском – 50 тысяч гектаров пастбищ. Кроме того, планируется задействовать Могойтуйскую промзону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления