Экономика Якимов: Правительство РФ примет постановление о компенсации ущерба от засухи в Забайкалье

Якимов: Правительство РФ примет постановление о компенсации ущерба от засухи в Забайкалье

Правительство России 12 ноября должно принять постановление о перечислении Забайкалью денег из федерального бюджета на компенсацию ущерба, понесённого сельхозтоваропроизводителями региона из-за засухи 2015 года.

Правительство России 12 ноября должно принять постановление о перечислении Забайкалью денег из федерального бюджета на компенсацию ущерба, понесённого сельхозтоваропроизводителями региона из-за засухи 2015 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» министр сельского хозяйства края Виктор Якимов.

Засуха в Забайкальском крае нанесла ущерб почти в 1,6 миллиарда рублей, из которых 930 миллионов рублей – ущерб сельхозорганизаций и крестьянско-фермерских хозяйств, порядка 660 миллионов рублей – ущерб личных подсобных хозяйств. Как сообщал в октябре Виктор Якимов, сумма прямых понесённых затрат составила 555 миллионов, но по оценке экспертного бюро краю подтвердили только 363 миллиона. По словам министра, Забайкалье и Бурятия стали единственными из 10 пострадавших от засухи регионов, которым правительство пообещало компенсировать потери.

«Сегодня должно состояться заседание правительства РФ. Я только прилетел из Москвы из командировки, где прошло совещание с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Евгением Громыко. Он сказал, что постановление будет однозначно принято, потому что согласование прошло в Минфине и Минюсте России, и край получит компенсацию для сельхозтоваропроизводителей», - сообщил Якимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления