20idei
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сделано в Забайкалье»: Фермер, которому некогда ругать власть»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Из-за границы
16 фев 2016 в 04:14

Ирина молодец!
Здорово нарисано. С душой!

Бубликовна
16 фев 2016 в 14:24

Какая чудная фотография с пяточком получилась!Настроение поднялось!

16 фев 2016 в 19:48

Хорошая статья про человека с руками и прошу не думать, что я только критиковать горазд, но по факту. 1. Если земли у хозяина в данный момент менее 2,5 Га, лучше бы с ЛПХ начинал. 2. О проблемах вскользь, это что бы власть не ругать?)) А зачем ему власть ругать, отсрочку по налогам на 5 лет имеет вот и растет, самое то интересное через год начнется. 3. Интересный подход к выбору направления животноводства, так за животиной вряд ли получиться в одиночку смотреть ей же разный уход нужен. Да я буду только рад если человек в рост пойдет, но в определенный момент все равно пойдет в банк и тут не могу не вспомнить ИП Власенко в Краснокаменском районе, как его сгнобили. Еще один был неплохо в рост шел (забылась фамилия за давностью лет), даже общагу для рабочих строили и всё хозяйство под нож при попустительстве районной администрации. Успехов тебе человек, но самый смак впереди, поскольку административно-дармоедский ресурс скоро активизируется.

беспросветность
17 фев 2016 в 14:54

молодец, мужик! удачи тебе!

конст
16 фев 2016 в 09:02

"Те, кто работать не хотят, сидят дома, что им ещё делать — ругают государство, соседей, администрацию, да хоть кого! Лень пошевелить руками. А сейчас ведь государству нашему тоже несладко, но ничего. И я тоже его часть и дальше буду развиваться" - молодец! Так держать!

Arabella.
16 фев 2016 в 12:31

Наверное, удивится автор статьи, но я одновременно работаю и ругаю власть. Мне изнутри виднее недостатки, пытались исправить, но зачатки демократии у нас быстро умеют задушить.

Великая Расея
16 фев 2016 в 19:14

Нет депрессивнее материй, нет унизительнее тем,
чем деградация империй и упрощение систем.
Страна нередко замечала, шагая гибельным путем,
что было всякое «сначала» терпимей всякого «потом»,
что прежних вытеснят другие на каждом новом рубеже, —
и право, кроме ностальгии, тут убеждений нет уже.
Бывало иго, были путчи, и людоед, и волкодав, —
но если скажешь «Было лучше», ты стопроцентно будешь прав.
Мы два столетия на спуске, — точней, не два, а полтора;
боюсь, сегодня «жить по-русски» — жить завтра хуже, чем вчера.
Виной не власть и не сатрапы. Ложись хоть вдоль, хоть поперек, —
наш путь един. Его этапы — ампир, вампир, барак, ларек.

Казимир
16 фев 2016 в 19:12

А телефончик Сергея Р. можно? Реализуете ли вы инкубационное яйцо кур и гусей? Если не затруднит, то ответьте.

Интересующийся787
16 фев 2016 в 09:38

А где находится это хозяйство? Как туда проехать? Если можно телефон фермера. Хочу купить у него продукцию.

больше пишите о людях труда
16 фев 2016 в 05:57

Молодец.Побольше таких трезвых селян, а земли в Забайкалье хватает.

НЕНАСЫТНЫЙ КОКОС
16 фев 2016 в 08:18

Мда, из полиции на пенсию молодым уходят! Можно и бизнесом заняться! Да и льготы есть! Уважаю!

Васисуалий
16 фев 2016 в 17:02

"Те, кто работать не хотят, сидят дома, что им ещё делать — ругают государство, соседей, администрацию, да хоть кого! Лень пошевелить руками."
Золотые слова, прямо про наш народ.

Белогвардеец
16 фев 2016 в 20:06

Сергей, снимите кольцо, можете без пальца или фаланги остаться. Правила ТБ категорически запрещают. Столько случаев.

Удачи всем
16 фев 2016 в 12:30

Не на грани, а точнее до грани. Сам был таким 10 лет. Пока дошло, а на хрена? бороться и преодолевать трудности здесь, когда можно без этих проблем устроить жизнь в другом месте? дело не в местных властях и особенностях климата. А в устройстве государства, которое стабильно уже сотни лет.

АнтонАнтон
16 фев 2016 в 10:31

Полагаю, московские торговцы, в одну ночь разорённые Собяниным, тоже полагали, что ругать власть - удел бездельников, а деловым людям не до того, надо бабло ковать, пока горячо. И тут - такой сюрпрайз. Это я к тому, что в государстве, в котором нет ни права собственности, ни независимого от власти суда, а сама власть крутит бизнес и запросто срастается с самым оголтелым криминалом, развивать своё дело могут только очень, ну очень, на грани идиотизма оптимистичные люди. Лунатики своеобразные, которых может разбудить только персональная "ночь длинных ковшей".

Федор666
16 фев 2016 в 17:29

Поднимем родину матушку!
Заплатим налоги сполна!
Накормим москвичей досыта!

крестьянин
16 фев 2016 в 20:05

Воодушевляет спальное место по соседству с клетками для кур и кроликов.Думаю ни один из к примеру немецких фермеров не позволил бы себе такого соседства.Также как и сваленый в улицу свиной навоз.