перейти к публикации
42 комментария к публикации

Задолжали за «Дали видали»

2 ноября 2016, 11:19
Гость
Гость
7 ноября 2016, 22:58
Ярослав еще про фермы на 600 голов дойного каждая, забыл вам поведать, при чем в год планировал открывать по 2 фермы, всего 6 ферм. Ему бы сказки писать, а он в бизнес полез.
Гость
4 ноября 2016, 14:31
Давайте разберёмся. Ведь это же бизнес, правда? Цель любого бизнеса - это извлечение прибыли. То есть люди хотели заработать деньги. Подумали, что можно заработать на молочном производстве. Но своих средств для начального капитала у них не хватило - они пошли в банк. Всё стандартно.
Так почему чей-то личный (подчёркиваю) личный бизнес, должно спонсировать государство за счёт налогоплательщиков? На что был расчёт? Набрать кредитов, а потом компенсировать их по федеральной программе из бюджета? Ну. вот, не вышло.
Варианты выхода из сложившейся ситуации:
1. Искать инвесторов (в т.ч. делать предложения партнёрства Вимм-Билль-Дану, Данону или другим лидерам отрасли).
2. Проанализировать причины невысокой прибыли, подумать над способами её увеличения. А прибыль однозначно может быть выше. Это ясно и из приведённых в материале данных: "ежегодно в регионе оборот молочной продукции составляет 9-10 миллиардов рублей, доля местных производителей – меньше 1%". И причина не только в малом объёме производства, но ещё и в покупательском спросе на продукцию, лояльности к торговой марке.
3. Очень важный пункт - повысить качество продукции. Лояльность покупателей зависит исключительно от этого. Лично мне по качеству больше нравится молоко, творог и сметана "Простоквашино", молоко "Молочный остров" от ЧМК, ряженка, сметана "Янта". Улётовская продукция для меня осталась "за бортом". Не покупаю. Необходимо провести опрос среди покупателей, выявить недостатки продукции и устранить их, понять, почему выбор делается в пользу других производителей.
4. Открыть фирменные магазины / киоски. Или, как это сделали "А-молоко" в Москве - установить аппараты по продаже свежего молока.
5. Внести изменения в мерчендайзинг - выкладку продукции на полках сетевых магазинов.
6. Придумывать и проводить интересные акции для покупателей.
7. Вкладывать в формирование лояльного образа бренда - это неотъемлемая часть. Продолжать разными способами доносить покупателям информацию о качестве своего продукта, делать рекламу.
Войти на рынок, тем более в такой сегмент, ой как непросто. Но - удачи!
Гость
4 ноября 2016, 20:00
Третий пункт - это все. Молоко в упаковке за 31 октября вылил сегодня в раковину. Согласно информации на упаковке его срок хранения 7 суток. Молоко не кислое, но с каким-то противным привкусом. Когда теперь мы купим молоко "Дали видали" ?
Гость
7 ноября 2016, 15:48
Молокоматы - это направление по продаже сырого молока. А у них упаковочная линия. Совершенно иное направление.
Молокомат(100 литровый банк с охладителем) стоит около 300 тыс рублей. Если БУ из Европы то примерно 200 тыс рублей. Предложений поставщиков в России тьма! ;-))
Гость
7 ноября 2016, 18:30
Гость
4 ноября 2016, 20:00
Третий пункт - это все. Молоко в упаковке за 31 октября вылил сегодня в раковину. Согласно информации на упаковке его срок хранения 7 суток. Молоко не кислое, но с каким-то противным привкусом. Когда теперь мы купим молоко "Дали видали" ?
О чем и речь! Хоть десять лет выпускай продукцию, нарабатывай репутацию. Но если хотя бы в течение месяца гнать некондицию, то в любом случае все приверженцы разбегутся! Поговорку про репутацию никто не отменял.
Гость
3 ноября 2016, 20:30
Раньше была вкусная продукция, сейчас не айс.. химия пошла, завод пытается выжить. Но мало кто знает , что возвраты из сетей идут большими партиями, не с того края начали раскручивать продукцию, но признаться в своих ошибках И И не способен. Такое хорошее было начинание, но вина в том что предприятие на грани банкротства именно его руководителя. Я перестала брать их продукцию, качество стало ужасное.
Гость
3 ноября 2016, 21:10
Глупые! Если бы Вы знали, кто взялся за это благородное производство! См коменты выше. Если бы с любовью, да с толком и расстановкой-получилось бы все. А так. Когда баксы в глазах светятся, то все нипочем.
Гость
3 ноября 2016, 13:23
А я например находила муху в твороге, произведенном этой компанией(((( Всегда раньше брала только их продукцию, но после этого случая больше не покупаю.
Гость
2 ноября 2016, 20:27
эх народ вы бы знали за кого радеете! это такой жук ! и компаньон его
Гость
2 ноября 2016, 19:52
Сперва руководству нужно ответить для себя на вопрос: желает ли оно подорвать продажи? Поначалу молочка шла хорошая, но вот кризис на предприятии отразился на качестве продукции - несколько раз попадалось молоко с дурным запашком. Это относится к молоку в упаковке за 28 октября. Если цель обратная, принятые меры должны благотворно сказаться на стабильности высокого качества молочной продукции.
Гость
2 ноября 2016, 17:14
Отличное молоко и масло, жалко будет если закроются.
Гость
2 ноября 2016, 16:46
купил раза два сметану и молоко-не айс! больше не покупаю!
Гость
2 ноября 2016, 19:48
Я тоже купила сметану 20%, жидкая, на дне вообще водичка была, разочарована.
Гость
2 ноября 2016, 14:47
"на заводе ежедневно принимали до 8 тонн сырья, изготавливая по 8-9 тонн молока, творога, масла и другого товара" - как это? Из 8-ми тонн молока получалось 8 - 9 тонн сыра, творога и т.д. ??
Гость
2 ноября 2016, 14:23
Всё изменится завтра
После дождя.
Мы не встретимся завтра
После дождя.
Гость
2 ноября 2016, 14:17
Ну вот, а предприниматели только и вещают со всех сторон "Не надо нам помогать! Только не мешайте!" и "Избавьте нас от закошмаривания проверяльщиками". Ну сделали как просили и что? Опять не выходит?
Также смешно читать про то, что торговые сети должны 1 млн. Прям камень преткновения! Ну отдадут 1 млн. и что? Долгов то на 10 млн.!
А как понять фразу про необходимость ЗАРАБАТЫВАТЬ 12 млн. ежемесячно, при том что КАССОВАЯ ВЫРУЧКА составляет шесть?!? Разницу между ПРИБЫЛЬЮ и ВЫРУЧКОЙ вообще не чуют?
Гость
2 ноября 2016, 14:06
очень нравится продукция и спасибо за смелость открытия такого нужного производства, но перед открытием почему расчётами не занимались?, правительство и не обязано за бизнесменов хлопотать их поддержка изначально была понятна и расчитывать на краевую власть без письменно подписанных обязательств бессмысленно! расширяйте круг покупателей и работайте плотней с дебиторкой
Гость
2 ноября 2016, 14:06
Проще продукцию из Бурятии или Иркутска привезти, чем своё производство поднимать. Тут ведь работать надо, администрация края от этого отвыкла. Проще сказать денег нет.
Гость
2 ноября 2016, 16:31
Так цена электроэнергии 7 рублей для предприятия любого до банкротства доведёт
Гость
2 ноября 2016, 17:18
Гость
2 ноября 2016, 16:31
Так цена электроэнергии 7 рублей для предприятия любого до банкротства доведёт
ЭЭ конечно дорогая, но вот не надо приувеличивать. Да и не такое уж там энергоемкое производство (по сравнению например с алюминиевыми заводами).
Гость
3 ноября 2016, 12:07
Гость
2 ноября 2016, 17:18
ЭЭ конечно дорогая, но вот не надо приувеличивать. Да и не такое уж там энергоемкое производство (по сравнению например с алюминиевыми заводами).
Модульный молочный мини-завод с четырьмя ВДП на пике мощности потребляет около 30 кВт.
Гость
2 ноября 2016, 13:50
Во всем мире сельхоз предприятия живут за счёт субсидирования государства, это нормально. Помочь срочно!
Гость
7 ноября 2016, 18:26
Что-то "маккавеевский" уже который год без гос.поддержки наяривает и незаметно, что банкротится собирается. Только не надо лапши про "импортное" мясо, "накачку" продукции и т.п. Потребитель ведь не дурак, если пробует на вкус и видит ценник, то выбирает для себя нужный баланс.
Гость
2 ноября 2016, 13:44
Хорошая продукция и в магазинах быстро разбирается. Жаль, если всё рухнет:((((
Гость
2 ноября 2016, 14:26
Кому как. Пару раз брал - не впечатлился. Попахивает, извиняюсь за выражение, экскрементами. Я всё понимаю. Натуральное там, экологически чистое. Но уж производство то можно наладить? Обычно продукцию на рынок выпускают только после "доведения до ума". Потребитель щас пристрастный пошёл, чуть что - от покупки откажется
Гость
2 ноября 2016, 20:51
Гость
2 ноября 2016, 14:26
Кому как. Пару раз брал - не впечатлился. Попахивает, извиняюсь за выражение, экскрементами. Я всё понимаю. Натуральное там, экологически чистое. Но уж производство то можно наладить? Обычно продукцию на рынок выпускают только после "доведения до ума". Потребитель щас пристрастный пошёл, чуть что - от покупки откажется
Какая глупость! Явно обиженная кем то личность
Гость
3 ноября 2016, 00:51
Гость
2 ноября 2016, 20:51
Какая глупость! Явно обиженная кем то личность
Это реалии рынка, дорогуша!! Пусть хоть трижды будет родное-краевое, я всё равно буду покупать либо такого же качества, но дешевле, либо по той же цене, но со значительно лучшим качеством
Гость
2 ноября 2016, 13:40
Продукция то хорошая, у меня жена, кроме их молочки ничего не брала. Где медведь, с его защитой млого бизнеса? Опять в айфон играется?
Гость
2 ноября 2016, 13:37
объявляю готовность номер один.
Рваные кеды
Веревка на шее
Рваные вены
Пять букв на стене
Моя мечта
Голубая пижама
И восемь километров по дороге в Сибирь
Гость
2 ноября 2016, 14:50
чо курил?
Гость
2 ноября 2016, 16:07
То же бы это покурил!
Всё тот же

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2016, 13:30
А что будет после того, как (пусть и гипотетически) государство выделит 15 млн рублей? По прошествии нескольких лет не возникнет ли подобная ситуация вновь? Не понадобятся ли опять деньги на социально-значимое производство?
Гость
2 ноября 2016, 12:14
Что бы что то производить в России, необходимо вначале побывать в психбольнице.
Гость
2 ноября 2016, 11:39
Не зная броду не суйся в воду!
Гость
2 ноября 2016, 11:33
Да так у всех производителей, кредит 17-18% рентабельность 10% вот и есть такая помощь от Государства . Снижать аппетиты банков надо ,а в них вливают бесконечно деньги государственные
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 ноября 2016, 12:47
Дело наверное в другом. Мягко говоря, похоже учредитель имел хорошие позиции в правительстве и администрации на момент создания предприятия. Но, похоже,ничто не вечно.. Дело прошлое, отличное получилось производство. Надо поддерживать.
Гость
2 ноября 2016, 13:22
2 ноября 2016, 12:47
Дело наверное в другом. Мягко говоря, похоже учредитель имел хорошие позиции в правительстве и администрации на момент создания предприятия. Но, похоже,ничто не вечно.. Дело прошлое, отличное получилось производство. Надо поддерживать.
Сергей Борисович Т. говорил, что все будет в Улётах хорошо
Гость
2 ноября 2016, 14:00
Гость
2 ноября 2016, 13:22
Сергей Борисович Т. говорил, что все будет в Улётах хорошо
А Константин Михайлович Ш. говорит форс мажор.
Гость