Зреет урожай

Рапс зацвёл в племенном хозяйстве «Комсомолец» в Чернышевском районе Забайкальского края, директор предприятия Сергей Гурулёв ожидает рекордный урожай.

Рапс зацвёл в племенном хозяйстве «Комсомолец» в Чернышевском районе Забайкальского края, директор предприятия Сергей Гурулёв ожидает рекордный урожай - до 30 центнеров с гектара.

Это в 2 раза больше, чем в 2016 году, когда аграрии собрали в среднем 15 центнеров с гектара. Для хранения продукции на территории племзавода планируют построить новые металлические ангары, сейчас уже залили фундамент и возвели несколько построек. Продукцию будут, как и в предыдущие годы, реализовывать в Китай.

По словам Сергея Гурулёва, засуха не повлияла на рапс, поскольку в отличие от пшеницы у него развитая корневая система, уходящая в глубину до полуметра, где есть влага. Чтобы получить рекордный урожай в засушливый год в «Комсомольце» использовали современный способ посева с добавлением удобрений. Кроме того, подкармливать растения за лето планируют минимум дважды. Первый этап начался в период цветения.

Рапсовое поле "Комсомольца"
Рапсовое поле "Комсомольца"
Строящиеся объекты на территории племзавода "Комосмолец"
1 из 25
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления