Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фермер Турков из Читы: Помимо форели, мы будем выращивать карасей и карпов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
мои мысли мои скакуны
15 мар 2018 в 09:26

Вот что меня всегда умиляло, так это полное нежелание таких вот предпринимателей опираться при расчетах рентабельности на спрос. Неужели было не ясно что очень мало кто купит пусть даже радужную форель за такую цену? Мой совет,
Организуйте возле фермы пруд и платную ловлю форели, сазана с изъятием или поймал -отпусти, , такие хозяйства есть уже даже в России, в городе большое количество рыбаков и хоть раз да каждый захочет приехать. Вот вам и доход в период открытой воды. 

так надо с ними
15 мар 2018 в 11:57

понятно к чему он клонит. Понравилось на народные денежки жить припеваючи, ещё захотел урвать. Однозначно потом сбагрит якобы предприятие, а наши деньги в карман и досвидания. Пусть продает , но деньги потраченные государством на его богатство пусть вернет народу с процентами!

ушлый дядя
15 мар 2018 в 12:05

На лицо скрытый намек " дайте денег " компенсируйте мои убытки " я продаю форель за тысячу рублей за кило , а якобы себестоимость тридцать тысяч рублей за кило , так что будьте добры компенсацию 30-1 = 29 т.р за каждый килограмм проданной рыбы

четвертушка
15 мар 2018 в 09:07

Судя по цене, рыба явно не для массового потребителя, да и честно говоря не является продуктом первой необходимости. Правильно приготовленный минтай, сельдь, горбуша, терпуг ничем не хуже "забайкальской форели", к тому же выращены в естественной среде, а не являются искусственной аквакульткурой. По декларируемым затратам каждая форель оплодотворена при личном участии, привита от всех болезней (вплоть до свиного гриппа и коровьего бешенства), выловлена и умерщвлена с соблюдением всех кашерных и халяльных традиций. Кому, кроме Туркова, нужна такая рыба?

читатль42863862
15 мар 2018 в 09:24

Радужную форель фермера Туркова продают на новом фермерском рынке перед Антипихой.

Рыбак-любитель
15 мар 2018 в 08:47

"Чтобы оправдать те затраты, которые вложены в хозяйство, рыбу надо продавать, наверное, тысяч за 30 за один килограмм." - а может за стотысяч за килограмм, "наверное". "Наверное", думать надо однако заранее. Ладно, разок можно и помочь этому горе-предпринимателю, как любимому АвтоВАЗу. Глядишь, выйдет на рентабельность, ну а нет так нет.

СнежокВоля
15 мар 2018 в 10:55

Так может надо было изучить спрос хотя бы, а потом уж вкладывать огромные деньги, залезать в долги и потом просить у всех помочь! 

Реально смотрящий на жизнь
15 мар 2018 в 12:31

Рыба на анальгетиках-шаг в никуда..

000123456789
15 мар 2018 в 08:43

А где продают ее, эту радужную форель?

достал ныть
15 мар 2018 в 14:03

насколько я помню этому горе предпринимателю государство уже выделяло гранты, один раз 10 миллионов, второй раз не помню сколько.я был на этой ферме что там построено максимум 1 - 2 миллиона, у меня вопрос куда ушли остальные деньги ?и сейчас есть намек на то что бы правительство Заб.края снова выделило денег.не обнаглел ли ты товарищь предприниматель .у меня тоже убытки на предприятии, но я сам стараюсь выкручиватся, а не выпрашивать как ты.Раз решил продать китайцам дак продай, только не забудь вернуть государству потраченные на твою ферму миллионы

Читаго2015
18 мар 2018 в 09:32

Вчера специально ездил на рынок Солнечный. Всё по-читински: двери закрыты, форелью не пахнет, на прилавке пара замороженных сомов.

Иван Яковлев
15 мар 2018 в 19:26

даешь форель
в чите ажиотаж
летает по чите мечта тысячилетия
форелью счастливы без всяких мер
с лихвою аж
читинцы утопили в счастье даже междометия

Поделом
15 мар 2018 в 12:06

Ничего у него не получится! Мы на этом озерце много лет замечательно отдыхали, рыбачили, но появился этот горе-предпринематель, захватил озерцо, все позастроил, нарушил, все испортил - мы его прокляли!

Chi75
15 мар 2018 в 15:23

Мужик молодец, так держать назло комментаторам делаешь и делай свое дело.