СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минсельхоз края признал, что земледелие Забайкалья держится за счёт «Комсомольца» Нагелей»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
нннопрст
17 окт 2018 в 18:21

да  уж  соя  и рапс для  Китая.

Село и люди
18 окт 2018 в 00:15

В очередной раз Нагель опозорился перед коллегами, все поняли про перевооружение технического парка. Жадность затмевает разум. Возвращались и плевались всю дорогу.

Люди нормальные
18 окт 2018 в 02:16

Седину в тюрьму

Рога и копыта и К
17 окт 2018 в 23:28

Опять хитромудрый Нагель  - субсидировать технику по принципу прироста земель - это только самому  Нагелю! А то что просто весь парк края изношен на 90% как то умалчивается и обновляться необходимо всем, сокращают площади все из за невозможности сеять и убирать по оснащенности. Ну а хитрец Нагель громко крича о благе других, подбивает руководство края на преступление. Думаю с этим разберётся прокуратура и антимонопольный комитет, да и пора Минсельхозу России и счётной палате обратить внимание на все эти фокусы. Да и где найдет ещё такую " кружевницу" как Малакшинова! Уже никто молчать не будет!

Для девушки Маши
18 окт 2018 в 08:08

Вы бы еще в теме разбирались и проанализировали как помогают модернизироваться своим хозяйствам другие регионы. Заходит новый холдинг( даже огромный) и получает господдержку равную для всех, техника нужна всем, и тем кто освоил свои площади и в рамках этих площадей работает, это нормально для всего мира, хочешь бери новые площади, хочешь не бери! Никогда это не было исключающим признаком из господдержки. А для новых проектов есть федеральные конкурсы и подддержка дополнительная. А здесь чистой воды фокус - небогатый бюджет Забкрая перекачать Нагеля и придумать уловку 22. Вот сейчас бы разобраться ФСБ  с коэффициентами на несвязанную подддержку, с ещё одним трюком. Да и по технике эту наглость селяне не спустят, да и сегодняшний министр адекватный опытный человек. Да и аграрный комитет возглавляет тоже достойный человек. Таких как Кузьминов больше нет

Александр Приаргунск
19 окт 2018 в 09:10

почему Приаргунцам с техникой не помогают пшеница для нас, а рапс для китая.

Наместмекофф
17 окт 2018 в 19:48

Проходили гегомонию, группа компаний ЗЗК. 

Будем посмотреть
17 окт 2018 в 23:54

С папаши бы все спросить по закону, а с сыночка спроситься, нарывается паря

714714
17 окт 2018 в 23:43

Валерий! Не зарывайся, все поняли постановление собрался кроить под себя! Прирост площадей это твои стратегические цели, вполне себе нормальные, а задача Минсельхоза помочь техническому перевооружению всего Края! А вы уважаемый ведёте себя каккарточный шулер при этом, передернуть и все заграбастать одному под лозунг : перевооружаем село. Следующий министр видимо тоже собрался в места не столь отдалённые!

2766
17 окт 2018 в 18:54

Это статистика края держится, типа что-то еще пашем, а не земледелие.

Андрей Иванович
18 окт 2018 в 00:10

Мне кажется, что Лоскутников нормальный министр, он не позволит такого произвола, он хорошо знаком со всеми руководителями предприятий и главами районов, да и обстановку в селе и оснащение знает не по наслышан. Это просто " хотелки" Нагелей, а Владимир Григорьевич не враг селу и себе. Здравомыслящий человек. Нагелей и так ненавидят в Крае и такое не спустят!

Дамбинджан
18 окт 2018 в 16:59

Откуда их в Минсельхоз набирают. Таких талантливых.

Желаю всего хорошего
17 окт 2018 в 23:57

Мальчику не имеется! Не трезвеет!

кото губернатор
17 окт 2018 в 18:58

вот вам губернатор

АКСРНА
20 окт 2018 в 13:15

Что может понимать Петя Тарасов? А растениеводов успешных, но не таких громадных как Нагель в крае достаточно- Стерликов, Мунгалов, Забайкалец в приаргунском районе, в Нер-заводе и т. д. А что касается "комсомольца"- не мешало бы Тарасову посмотреть , сколько было плсевных площадей в Байгульском при Митупове М.Х. и при Дугарове М.Д. в Комсомольце! Поддержка была не такая дурацкая! Нет спецов в МСХ края!

Нежелайка
17 окт 2018 в 18:40

Молодцы Нагель вот хозяева своего края

417 тайота
17 окт 2018 в 20:22

Комсомолец, да! Так оно и есть, развивайте, бог вам помощь!