Экономика Гурулёв пожаловался на волокиту минсельхоза края с восстановлением чабанских стоянок

Гурулёв пожаловался на волокиту минсельхоза края с восстановлением чабанских стоянок

«Полностью готовы 22 стоянки, они должны были быть сданы ещё на прошлой неделе, но их до сих пор не сдали.

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв на заседании правительства 23 сентября пожаловался на волокиту в региональном министерстве сельского хозяйства, которая мешает сдать в срок чабанские стоянки, восстановленные после апрельских пожаров.

«У нас всё идёт планово, за исключением восстановления чабанских стоянок. Полностью готовы 22 стоянки, они должны были быть сданы ещё на прошлой неделе, но их до сих пор не сдали. Это связано с бумажной волокитой министерства сельского хозяйства, к сожалению», — сказал Гурулёв.

Он подчеркнул, что до конца недели правительство края должно сдать 79 стоянок, рискуют быть не сданы в срок 15 объектов: «Особую озабоченность вызывает Оловяннинский район, где назрел конфликт между заказчиками и подрядчиками из-за некачественного выполнения работ».

Всего во время степных пожаров, которые в апреле 2019 года перешли на населённые пункты, сгорело 116 стоянок, по поручению президента Владимира Путина всех их нужно восстановить до 15 октября. В конце августа врио губернатора Александр Осипов заявил, что в Оловяннинском районе чабаны пытались сами отстроить объекты, но в итоге сорвали сроки ликвидации последствий пожаров. Всех их убедили заключить договоры со строительными фирмами.

В середине сентября о том, что есть вероятность сдать не все объекты, сообщила краевая прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления