Экономика МВД заглушит сотовую связь в тюрьмах

МВД заглушит сотовую связь в тюрьмах

«Блокираторы» должны разработать до 30 июля 2020 года.

Коллегия Министерства внутренних дел по итогам заседания 1 ноября поручила до 30 июля 2020 года проработать вопрос об установке «блокираторов» сигнала сотовой связи на территории исправительных учреждений для борьбы с дистанционным мошенничеством, сообщает 6 ноября РБК.

«Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Иванов пояснил, что ГКРЧ рассмотрела несколько технических вариантов блокировки сигналов сотовой связи, но ни один из них не был признан оптимальным. «Поэтому комиссия рекомендовала дополнительно проработать вопрос в ходе соответствующей научно-исследовательской работы. На мой взгляд, наиболее эффективным способом будет ограничение сотовым оператором оказания услуг в определённой локации», — говорится в сообщении.

По информации Иванова, в ближайшее время депутат Госдумы Александр Хинштейн планирует внести законопроект, который позволит руководителям исправительных учреждений через операторов отключать определённые номера от сотовой связи: «Минкомсвязь предварительно и с оговорками поддержало эту инициативу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления