Экономика Инвестор обанкротившегося сельхозпредприятия в Беклемишево создал 25 рабочих мест

Инвестор обанкротившегося сельхозпредприятия в Беклемишево создал 25 рабочих мест

Ещё он отремонтировал 15 километров местных дорог.

Инвестор, выкупивший часть земель обанкротившегося сельхозпредприятия «Беклемишевское» в Читинском районе Забайкальского края, создал 25 рабочих мест и отремонтировал 15 километров местных дорог. Об этом 2 февраля сообщается на официальном портале органов власти региона.

«Сельхозорганизация восстановила склад горюче-смазочных материалов, принадлежавших ранее коллективному предприятию «Беклемишевское». В марте рабочие приступят к ремонту мастерских помещений», - говорится в сообщении со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Дениса Бочкарёва.

В 2021 году предприятие планирует поднять ещё 2 тысячи гектаров невостребованных сельскохозяйственных угодий, а также посеять тысячу гектаров рапса, по 500 гектаров овса и льна. В 2020 работники обработали 1,3 тысячи гектаров залежных земель.

В сообщении добавили, что при содействии краевого Минсельхоза инвестор заключил договоры по приобретению трёх комбайнов, трактора, посевного комплекса, зерноочистительного оборудования, плугов, грузовых автомобилей и погрузчиков.

Производственный кооператив «Беклемишевское» обеспечивает молоком Читу и является одним из главных поставщиков Читинского молочного комбината. С 2015 года предприятие находилось на грани выживания. Многотысячное стадо сократили до 600 голов, общая сумма долгов превышала 64 миллиона, а работники несколько месяцев не получали зарплату. В конце 2020 года стало известно, что для молочной фермы нашли инвестора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления