Экономика Наводнение в Забайкалье — 2021 Минсельхоз Забайкалья соберёт овощные наборы пострадавшим от паводков

Минсельхоз Забайкалья соберёт овощные наборы пострадавшим от паводков

Жителей спросят о том, какие овощи им нужны.

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарёв в прямом эфире ГТРК «Чита» 29 июля сообщил, что жителей пострадавших от паводков районов обеспечат наборами из овощей в качестве компенсации за потерянный урожай.

«Мы же понимаем, что люди остались без урожая, и губернатор поставил нам задачу обеспечить всех пострадавших минимальным продуктовым набором из овощей. Мы всё рассчитали, подали предложение по пострадавшим от первой волны паводков, по второй и третьей волне мы ещё будем проводить эту работу», — пояснил Бочкарёв.

По словам министра, сотрудники ведомства спросят жителей пострадавших районов , какие овощи им нужны, и исходя из этого будут подготавливаться наборы.

«Думаю, к середине августа мы эту работу проведём и обеспечим жителей минимальным запасом продовольствия», — сказал руководитель регионального минсельхоза.

Третья волна паводков началась в Забайкалье 22 июля. Пострадали около 8 тысяч человек в 14 населённых пунктах края, более тысячи жилых домов, около 2 тысяч приусадебных участков, 21 низководный мост. ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

Краевые власти начали выплачивать всем пострадавшим по 10 тысяч рублей, за частичную утрату имущества люди получат по 50 тысяч рублей, а за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей.

ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления