Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Пострадавшие от третьей волны паводков забайкальцы начали получать выплаты по 10 тыс. р.

Пострадавшие от третьей волны паводков забайкальцы начали получать выплаты по 10 тыс. р.

Пострадали более 6,8 тысяч человек, но списки ещё уточняют.

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края начало выплачивать материальную помощь по 10 тысяч рублей пострадавшим от третьей волны паводка жителям региона, сообщается 28 июля на официальном сайте регионального правительства.

22 июля в Забайкалье началась третья за лето волна паводков, ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции. Краевые власти выплатят всем пострадавшим по 10 тысяч рублей, за частичную утрату имущества люди получат по 50 тысяч рублей, а за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей.

«По предварительным данным, пострадали более 6,8 тысячи человек, списки находятся на уточнении. Все пострадавшие граждане получат единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Центр соцзащиты населения в течение трёх рабочих дней со дня поступления списков пострадавших выплатит гражданам деньги через отделения почтовой связи или кредитные организации. На этой неделе средства уже начали поступать», — приводится в сообщении цитата главы минсоцзащиты Забайкалья Евгения Казаченко.

По информации с сайта правительства, предварительно на матпомощь по 10 тысяч рублей пострадавшим в третьей волне паводков забайкальцам потребуется 250 миллионов рублей. Деньги выделят из бюджета Забайкальского края.

Пострадавшие от паводков забайкальцы могут обратиться на горячую линию по номеру: 8-800-30-22-135.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления