Общество Политика Экономика «Наживаться на защитниках недопустимо». Власти в Забайкалье отреагировали на подорожавшие товары для мобилизованных

«Наживаться на защитниках недопустимо». Власти в Забайкалье отреагировали на подорожавшие товары для мобилизованных

Администрация района зафиксировала рост цен на 10–20%

Нехватку спальных мешков заметили в магазинах Читы в октябре

Администрация Могочинского района в Забайкалье, заметив рост цен на спальные мешки, термобелье, удобную обувь и другие товары для мобилизованных, напомнила, что недопустимо наживаться на защитниках и их семьях. Соответствующий пост опубликован в телеграм-канале администрации.

— В связи с объявлением частичной мобилизации в России на 10–20% выросли цены на спальные мешки, термобелье, удобную обувь, ряд медикаментов, на перевязочные материалы, жгуты и другие товары. Эта продукция пользуется спросом у граждан, подпавших под частичную мобилизацию, и у добровольцев. Наживаться сейчас на наших защитниках, их семьях — недопустимо, — говорится в сообщении.

В связи с этим администрация района попросила предпринимателей не завышать цены на указанные товары.

Спальные мешки и другие товары стали заканчиваться в ряде магазинов Читы после объявления в России частичной мобилизации.

Минэконом Забайкалья в начале октября решил проверить цены в магазинах, где продаются товары, пользующиеся спросом у мобилизованных. Текст Натальи Володькиной с подборкой стоимости опубликован на «Чита.Ру».

Губернатор Александр Осипов 10 октября поручил главе регионального Минэконома Александру Бардалееву наладить работу с предпринимателями, которые могут и хотят помочь мобилизованным.

«Чита.Ру» собрало ссылки на волонтерские группы Забайкальского края, которые занимаются помощью мобилизованным землякам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления