Общество Политика Экономика Минэконом Забайкалья не поддержал запрет продажи алкоголя в День Победы

Минэконом Забайкалья не поддержал запрет продажи алкоголя в День Победы

Ведомство также выступило против увеличения расстояния между магазинами и школами

В Минэкономе считают, что запрет продажи спиртного в День Победы приведет к росту продаж в теневом секторе

Министерство экономического развития Забайкалья выступило против инициатив Региональной службы по тарифам, направленных на ограничение продажи спиртного: запрет торговли 9 Мая и увеличение расстояния между школами и магазинами, продающими алкоголь. Об этом сообщается 14 октября на сайте министерства.

— Мы не поддерживаем обе эти инициативы. Первую — потому что запрет продажи спиртного в День Победы приведет к росту продаж в теневом секторе. Люди начнут употреблять некачественную продукцию. Это, наоборот, простимулирует так называемые «наливайки». Что касается увеличения расстояния между, к примеру, школой и магазином, вынудит действующий бизнес закрыться. Сократятся легальные точки, размножатся нелегальные, — объяснил позицию Минэкономразвития его руководитель, вице-премьер правительства края Александр Бардалеев.

По данным ведомства, отрицательную оценку данным предложениям дал и уполномоченный по правам предпринимателей региона Виктор Барахтенко.

— Мы должны развивать бизнес, а не делать людей безработными. Если бизнес будет сокращать сотрудников, то они останутся без дела. А значит, бюджет региона недополучит значительные суммы в виде налогов, страховых отчислений, страховых взносов, — приводится на сайте его цитата.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления