Общество Экономика Спецоперация на Украине Региональные выплаты мобилизованным из Забайкалья решили не делить на три платежа

Региональные выплаты мобилизованным из Забайкалья решили не делить на три платежа

Все выплаты планируют перечислить на следующей неделе

Ранее сообщалось, что выплата 150 тысяч рублей предоставляется один раз в трех равных частях

Правительство Забайкальского края решило не делить единовременную выплату в 150 тысяч рублей участникам спецоперации на Украине на три платежа, а перечислять деньги одной суммой, сообщил 13 ноября первый вице-премьер правительства Андрей Кефер в прямом эфире на ГТРК «Чита».

Единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей положена забайкальцам, призванным на военную службу по частичной мобилизации и зачисленным в состав воинской части. Мы писали о том, какие выплаты и льготы положены участникам спецоперации, в одном тексте.

— Исходя из возможностей бюджета мы говорили, что выплаты будут тремя траншами. Это вызывало самый большой недоуменный отклик в сердцах наших забайкальцев. С бюджетом ситуация непростая, объем необходимых средств весьма и весьма значительный для обеспечения выплат. Но, несмотря на все сложности, мы нашли возможность не дробить сумму. Обеспечим выплаты все на следующей неделе в полном объеме, — сказал Андрей Кефер.

Ранее сообщалось, что выплата предоставляется один раз в трех равных частях в течение трех месяцев с даты зачисления гражданина в личный состав воинской части.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления