Экономика Редколлегия «Чита.Ру» мнение Протекционизм, налоговая революция и запрет на вывоз капитала: экономист Делягин — о том, как менять страну

Протекционизм, налоговая революция и запрет на вывоз капитала: экономист Делягин — о том, как менять страну

Он уверен, что в стране уже 35 лет идет последовательное разграбление советского наследства

Зампредседателя комитета по экономической политике Госдумы от партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду» Михаил Делягин хорошо известен интернет-аудитории как один из самых последовательных в публичном пространстве политиков, ратующих за глобальную корректировку экономической политики страны.

Доктор экономических наук Делягин, окончивший профильный факультет МГУ еще в начале 90-х, наблюдает за событиями в России много десятков лет. Он уверен, что в стране уже 35 лет идет последовательное разграбление советского наследства. Это не пустая риторика хотя бы потому, что Делягин постоянно предлагает вполне понятные даже обывателю корректировки в экономической политике.

Это прогрессивная шкала налогообложения, запрет на вывоз капиталов из страны, национализация базовых отраслей промышленности, выход из ВТО и реанимация системы образования, снижение НДС до 10%, освобождение инвестиций от налога на прибыль и так далее. Эта приятная тому самому обывателю и левым экономистам риторика пока не находит отражения в политике экономических властей страны, но Делягин оптимистичен и надеется, что мы почувствуем серьезные перемены уже в 2023 году.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» с Делягиным в стенах Забайкальского краеведческого музея, в зале об истории СССР, беседует редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов. Собеседник экономиста читал книги Делягина и смотрел сотни его интервью, но всё равно слишком скептичен — кажется, что и Делягин, и те, кто надеется на левый поворот, слишком долго живут пустыми надеждами.

«Чита.Ру»
Протекционизм, налоговая революция и запрет на вывоз капитала: экономист Делягин — о том, как менять страну

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

Редакция «Чита.Ру» выражает благодарность руководству краеведческого музея за предоставленное для интервью помещение и региональному отделению «Справедливой России» за идею интервью и возможность занять 1,5 часа в плотном графике рабочей командировки Делягина в Читу.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления