А вот если порассуждать. В Москве в административных округах проживает больше народу, чем в одном нашем крае, но при этом в административных округах нет министерств.
Почему же у нас при таком количестве населения есть министерства, министры, замы различные? Они нам не по карману, на их содержание уходит очень огромная доля бюджета.
Почему федеральная власть не идет на сокращение местных чиновников, их зарплаты, исходя из нормативов количества чиновников в расчете, например, на 100 тыс населения, вот в чем вопрос.
Малокомплектные школы закрывают, к районным больницам применяют нормативы и тоже закрывают, а чиновники только плодятся. Странности.
Сократить чиновников и будут деньги и на районные коэффициенты. и на дороги, и на все остальное.
Гость
27 марта 2023, 17:48
Премии, откуда на них находят средства ?
Гость
27 марта 2023, 19:48
+100500
Гость
27 марта 2023, 20:30
Это план такой, вы что не понимаете! Всё идёт по плану.
Господин министр, а может надо кое-кого гнать с занимаемой должности вместе с губернатором за срыв указа президента? "Денег нет" - да? У Дмитрия Анатольевича научились? А что ж не добавили: "но вы держитесь"?
"пишЕте"! Через "е" это слово пишется! "ПишИте" - это когда вы кого-то просите об этом. Ну нельзя же такие ляпы допускать, это ж азы русского языка. А с аналитикой аватарки дак вообще круто. Вот вам небольшая цитата с портала "Луркоморье": "Диагноз по юзерпику — классический (контр)аргумент специальных соревнований. Обычно употребляется в виде «ну что, теперь будешь диагноз по юзерпику ставить?», как бы намекая — слив защитан и оппоненту просто нечего сказать.". Вы не поленитесь, найдите статью целиком, почитайте. Узнаете для себя много нового.
Зарплаты на уровне 2021 года - Семёнов нашел, чем гордиться..Это результат работы региональных властей..Что касается отмены районного коэффициента, то это для того, чтобы Семенов и остальные отчитались о росте зарплат. .Мол ничего не потеряем - еще как потеряем, так как планируется ввод единой тарифной сетки...Да и Губернатор и его команда могут нас запросто прокатить мимо повышения, вместо отменённого районного коэффициента и ничего не будет им..Нас с твердыми ценами Ельцын прокатил, с не повышением пенсионного возраста и не изменением Конституции - Путин...Что уж тогда про местные власти говорить
Гость
27 марта 2023, 16:16
Как это в бюджете нет денег? На раздувание штата чинуш деньги есть? На премии бардалееву и прочим есть? Там миллионами премии себе выписывают, ворье!!!
Гость
27 марта 2023, 16:25
На содержание чинушатников, где в тепле и сытости плодятся чинушки - деньги есть всегда...
Гость
27 марта 2023, 16:34
Убавьте свою зряплату она у вас зашкаливает
Гость
27 марта 2023, 16:37
При этом премии членам правительства забкрая являются гостайной? Почему? И что лично сделал бывший замминфина чтобы в минсоце было всё иначе?
Гость
27 марта 2023, 16:50
Это ваши проблемы, вы получаете зп за это, не справляетесь в отставку. Нету денег, дак выбивайте в мск, повышайте оклады. Если люди лишаться примерно 10000р от зп как вы думаете что будет?
Гость
27 марта 2023, 16:36
Скажите , пжлста, почему у нас каждую неделю разные средние зарплаты ? было 56 , поисковики выдают тоже эту сумму , на прошлой неделе вышел обзор по котрому средняя зрплата у нас 84 тысячи , новая неделя и новая средняя ..
Гость
27 марта 2023, 17:51
84 тыс. ? Да это Копперфильд
Гость
27 марта 2023, 19:02
20 т.р реально средняя зарплата по Забайкалью! Не больше!!!, остальное все наглое враньё!
Гость
27 марта 2023, 16:19
Ну в самой глуши России, можно и проще называться. Отдел по соцзащите.
Гость
27 марта 2023, 22:10
Судя по лицу министра!,жрать меньше надо. В дверь стучится диабет сахарный.
Гость
28 марта 2023, 08:33
Только увидел фото....,сразу мысль: какой-то чиновник...(хотя и знать его не знаю,и знать не хочу..)..Почему они по внешнему виду все одинаковы??!,,,😂 Из одного
"Инкубатора",видимо появляются...😂
Гость
28 марта 2023, 09:44
Ведь он будет метить их на челе будет цыфра, слуг своих. Пока всё по плану покажите хоть одного чиновника на котором вы не замечаете метку сатаны на лице.
Гость
27 марта 2023, 16:11
Не справились, тогда все в отставку! А отнять коэффициент, чтоб отчитаться в Москву, что все исполнено, мы не дадим! Бегите господа хорошие по углам
Гость
27 марта 2023, 22:42
Денег нет в бюджете... люди здесь при чем, закон должен исполняться! С кого-то требуют, а здесь.
Гость
27 марта 2023, 16:18
Зато есть деньги на ракеты и танки. У терпил и рабов судьба такая - терпеть)
Гость
27 марта 2023, 20:01
Полностью поддерживаю Ну что патриоты Ура за Родину когда в ваши головы придёт ум
Гость
27 марта 2023, 23:30
Это не дескрииминация, это другое да?!?!?!?!?
Гость
28 марта 2023, 04:31
Посмотрите в его глаза полные раскаяния и сожаления по этой теме.
Гость
28 марта 2023, 07:46
Отсюда давно пора валить, беспросвет. Ничего лучше не станет
Гость
28 марта 2023, 11:12
могу сказать большее, что зарплата у большинства жителей еще меньше, чем они отчитываются, в бюджетной сфере платят всем МРОТ, а 41 тысячу они получают за счет совместительства и на 2 ставках. Бедные люди работают на износ, чтобы повысить показатели средней заработной платы
Гость
27 марта 2023, 16:05
Срочно поднять зарплату министрам и членам правительства, тогда и средняя зарплата достигнет нужного для отчета президенту уровня.
Гость
27 марта 2023, 17:06
Знаете,почему многие грузины ненавидят Саакашвили,хотя он много хорошего сделал для Грузии???
Знаю всю правду из первых уст,потому что родственники живут в Тбилиси.
А причина одна(!!!).
Саакашвили провел 100% ЛЮСТРАЦИЮ чиновников и правоохранительной.
А грузины,это сравнительно небольшой народ и каждый грузин ,это чей то сват или брат .
Поэтому и получилось,что проведенная ЛЮСТРАЦИЯ затронула почти каждую семью.
И люди лишились " хлебных" должностей,которые кормили всю родню,отсюда и ненависть к Саакашвили.
А в современной России чиновники,это семейные кланы.
Именно поэтому ,чиновничий пузырь только увеличивается.
Его ликвидировать можно только извне,УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА,
без разницы нового или старого!
Гость
27 марта 2023, 16:26
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор социальной сферы ДФО
Индекс потребительских цен на товары и услуги, январь 2023 г., в % к декабрю 2022 года.
Дальневосточный федеральный округ 100.7
Забайкальский край 100.8
Среднемесячная заработная плата работников организаций, декабрь 2022 года, в % к соответствующему месяцу предыдущего года
Дальневосточный федеральный округ 112.2
Забайкальский край 116.5
Уровень безработицы, в % к численности рабочей силы и численность рабочей силы, тыс. человек, ноябрь 2022 г.-январь 2023 г.
Регион Уровень безработицы Численность рабочей силы
Дальневосточный федеральный округ 4,1 4 162,5
Забайкальский край 7,5 490,0
EastRussia 17.03.2023 г.
Выдержка из статьи.
Гость
27 марта 2023, 20:33
То есть потребительские цены выросли на 0.8%, а средняя зарплата - на 16,5% ?
Читайте внимательно. Рост зарплаты взят за год. А рост цен за месяц. Красивая статистика. 😀
Гость
28 марта 2023, 04:29
Хороший показатель оставить среднюю зарплату на том-же уровне, что и два года назад.
Гость
28 марта 2023, 13:06
Важно что вы не голодаете а на других простых смертных ниаогда денег нет.
Гость
28 марта 2023, 18:47
41000 где??? 24000 МРОТ и все! Зачем врать? может для Москвы по бумагам 41000 а на деле??? Цены растут а зарплату не повышают и ещё хотят урезать ... Это в какие ворота? Ну сколько можно над народом издеваться???
Гость
29 марта 2023, 15:24
А Чита ру на какие доходы живёт?
Гость
30 марта 2023, 15:53
Может вы перестанете тогда выписывать своему аппарату ПРЕМИИ по 400к рублей и выше,а??
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
701мм 57%Зарплаты в Забайкалье остались на уровне 2021 года вопреки указу президента