Экономика Сбер на ПМЭФ-2023 В июле появятся новые платежные стикеры и наклейки с разным дизайном — аналоги дебетовой карты «Мир»

В июле появятся новые платежные стикеры и наклейки с разным дизайном — аналоги дебетовой карты «Мир»

По итогам первого квартала российские банки выпустили около миллиона платежных стикеров

Сбербанк начал пилотировать технологию в начале февраля 2023 года

Сбербанк в июле намерен выпустить новую партию платежных стикеров, рассказал «Ведомостям» в кулуарах ПМЭФ первый зампред банка Кирилл Царев. Помимо классических стикеров, по его словам, будут наклейки с разным дизайном.

Кирилл Царев не уточнил конкретное количество новой партии стикеров — это будет зависеть от спроса клиентов, но сказал, что оно точно будет больше предыдущего объема. Сбербанк начал пилотировать технологию в начале февраля 2023 года и бесплатно выпустил для клиентов в рамках пилота 100 000 стикеров — аналогов дебетовой карты платежной системы «Мир».

Банки тестируют и внедряют платежные стикеры с декабря 2022 года. Сейчас такой продукт предлагают 13 кредитных организаций. Еще несколько банков планируют запуск в ближайшее время. Также о запуске писали «Известия» (18+).

Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев

Всего по итогам I квартала российские банки выпустили около миллиона платежных стикеров, а выручка кредитных организаций от их продажи составила 400 млн рублей, писали ранее «Ведомости». По прогнозам агентства Smart Ranking, рынок платежных стикеров продолжит расти как минимум до конца 2023 года, а его размер к концу года составит около 4 млн стикеров с общей выручкой более 1,5 млрд рублей.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления