Экономика Отмена районного коэффициента Бюджетникам в Забайкалье выдадут по две расчетки, чтоб они увидели, как выросла зарплата

Бюджетникам в Забайкалье выдадут по две расчетки, чтоб они увидели, как выросла зарплата

Такое поручение дал вице-премьер Кефер

Люди получат расчетки за июнь и июль

Работникам бюджетной сферы в июле вместе с зарплатой выдадут сразу два расчетных листа, чтобы они смогли сравнить, как изменился доход после отмены районного коэффициента. Об этом 30 июня сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

— С июля мы обязаны людям начислять повышенную заработную плату. Очень важно будет — организуйте, пожалуйста, эту работу — выдать сотрудникам бюджетных организаций по два расчетных листа: за июнь и за июль. Чтобы у них была возможность сравнить и физически посмотреть, насколько изменилась зарплата при примерно одинаковой нагрузке и отработанных за два месяца часах, — поручил вице-премьер правительства Андрей Кефер на координационном совещании с руководителями отраслевых министерств, главами районов и бухгалтерами.

Сейчас правительство Забайкалья завершает разработку методических рекомендаций к новому закону и параллельно готовит пакет типовых документов. Это, по мнению Андрея Кефера, поможет максимально облегчить работу финансистов на местах.

28 июня в Забайкалье приняли законопроект о повышении заработных плат бюджетников, который параллельно отменяет для них районную надбавку в 20%

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления