Экономика Отмена районного коэффициента Учителям в Забайкалье, не ощутившим увеличение зарплаты, посоветовали обращаться к депутатам

Учителям в Забайкалье, не ощутившим увеличение зарплаты, посоветовали обращаться к депутатам

По словам депутата Доробалюк, она не верит данным из опроса «Чита.Ру»

Пятая часть опрошенных заявила, что их зарплата уменьшилась

Руководитель комитета по социальной политике Законодательного собрания Забайкальского края Светлана Доробалюк во время пресс-подхода 25 октября заявила, что она готова проанализировать зарплату каждого педагога, который не заметил увеличение заработной платы в связи с новым законом. По ее словам, она не верит данным из опроса «Чита.Ру» о зарплатах бюджетников.

Зарплата 141 учителя, или 26% респондентов, прошедших опрос «Чита.Ру», уменьшилась после отмены районного коэффициента в Забайкалье. Всего на этот вопрос ответили 533 человека.

— Есть такие проценты, которые говорят, что не увидели повышение заработной платы. Я хочу обратиться к тем педагогам, у которых это не произошло действительно, прошу, обращайтесь к депутатам своего округа, к любому депутату, лично ко мне. Я буду персонально с каждым разбираться, по каким причинам, по каким факторам не произошло увеличение заработной платы, — сказала она.

Доробалюк отметила, что опрос проводился в сентябре. Сентябрь всегда не полный рабочий месяц, в котором есть различные факторы, которые могли повлиять на зарплату.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на пленарном заседании 25 октября большинством голосов (43 против одного) приняли в первом чтении закон о повышении зарплат работникам бюджетной сферы Забайкалья, который в 2024 году предусматривает несколько этапов. Так, из законопроекта следует, что с 1 января 2024 года на 8,5% повысится размер зарплаты так называемых неквалифицированных работников, получающих заработок на уровне МРОТ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления