Экономика Разрабатывающая в Забайкалье рудники компания Highland Gold попала под санкции США

Разрабатывающая в Забайкалье рудники компания Highland Gold попала под санкции США

Также в санкционных списках владелец компании Владислав Свиблов

Обогатительная фабрика Highland Gold в Забайкалье

Российский предприниматель Владислав Свиблов и его компания Highland Gold, которая разрабатывает в Забайкальском крае несколько рудников, попали в санкционные списки США, сообщается на сайте РБК.

— Также в американском санкционном списке — Владислав Свиблов и его золотодобывающая компания Highland Gold, — написали в публикации.

Компания в Забайкалье разрабатывает месторождения в Балее, рудники Дархан и Дарасун, а также в 2022 году Свиблов получил месторождение Култуминское на аукционе. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики заключила соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» инвестиционного проекта по развитию рудника с ООО «Култуминское» — компанией, входящей в группу Highland Gold. Планируемая сумма инвестиций составит не менее 72 миллиардов рублей. Планируется создать 1600 новых рабочих мест непосредственно на предприятии, а также около 10 тысяч рабочих мест в смежных отраслях. Финансировать инвестиционный проект планировалось за счет средств государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления