Плату за посещение особо охраняемых природных территорий ввели в Забайкалье
19 декабря 2023, 22:44
Гость
24 июня 2024, 18:40
Отличная идея. На территории Арея, видно какие то работы. Люди милые, дорогие земля. Нам очень нужно беречь природу. И я очень рада, если даже 100 руб помогут, что т изменить. Ведь все просто. Приедь, отдохни, убери за собой, начать нужно с себя. Уважай труд чужого и береги природу. Даже если приехал, видешь грязь, где хотел остановиться, возми грабли , мешок, убери, не передомишься. А пример для своих детей и для других будет прекрасным. И всем будет приятно. Не проходи мимо, если видешь, что люди мусорят. Любите жизнь, жить и людей. Ведь Бог нам доверил эту природу, наш край очень богатый. И совсем ненужно беспоиться за нерадивое начальство. Есть силы встань вместо него. Бог с каждого спросит, за дела, которые ты делал. Божьих благославенний. Будте добрее.
Гость
22 декабря 2023, 05:23
Да, нежалко! Если они действительно пошли на благое, а не Феди Пупкину в карман.
Гость
21 декабря 2023, 12:33
Не правильно. У нас не те доходы. Семьёй из 4 человек на пару дней 800р., а на 10 - 8000р. Плюс за базу оплата. Получается дома дешевле, или за границу...
Гость
21 декабря 2023, 11:14
Интересно, а кто будет плату собирать и квитанции выдавать? Без квитанции я платить не буду!!! Мало ли кто в карман эти денежки положит, важно чтобы они пошли на развитие этих ОПП
Свинство у некоторых в крови, поэтому мы мы и приезжаем на грязные пляжи и леса на отдых. А теперь этот пласт населения станет свинячить ещё и обоснованно, и, скорее всего, ещё активнее.
Следовало прежде, чем писать об этом, прочитать все правовые акты. ОГВ Забкрая могут устанавливать плату только для объектов регионального значения (ППРФ 1039). Перечисленные в статье территории - федерального значения. В них плату устанавливают управляющие ими федеральные организации. Следовательно 100 руб. будут брать за посещение Арахлея, Арея и других ООПТ регионального значения. Список на сайте Минприроды ЗК. Границы ООПТ на кадастровой карте Росреестра (следует галочкой пометить ЗОУИТ).
Гость
20 декабря 2023, 15:28
Хоть кто то разбирается в вопросе
Гость
20 декабря 2023, 01:45
Все только о деньгах думают. После нынешней зимы ехать по забайкальским заповедникам себя не уважать. Поедем в другие регионы деньги отдавать.
Гость
20 декабря 2023, 01:04
Кореспондюги не поняли смысл. Это касается не федеральных,а региональных территорий. Теперь на Арахлей - 100 руб.
Гость
20 декабря 2023, 12:52
Чего?
Гость
20 декабря 2023, 00:49
В охранной зоне Сохондинского заповедника почти все села Кыринского района. С приезжих тоже плату будут брать?
На каком основании???!!!! Последние гроши с населения выжимают скоты, уже и так на жратве экономим, ничего лишнего не берём , зарплата 20 тыщ как была так и осталась, скотыыыыы!
Гость
19 декабря 2023, 23:57
Если есть возможность приехать в заповедник, то уж 100 рублей найдёшь, чтобы оплатить за обслуживание заповедника. Почему бесплатно люди должны убирать за тобой?
Гость
20 декабря 2023, 08:48
Сидите дома, в этом сидении тоже есть изюминка. Не будите злость срывать на слабых. Это ваш стиль жизни и с ним надо смириться и жить.
Гость
20 декабря 2023, 09:40
Гость
19 декабря 2023, 23:57
Если есть возможность приехать в заповедник, то уж 100 рублей найдёшь, чтобы оплатить за обслуживание заповедника. Почему бесплатно люди должны убирать за тобой?
По твоей логике,если селянин приехал в город,то с него так же надо брать плату,почему люди бесплатно должны убирать за ним? Отсутствие мыслительного процесса налицо.
Гость
19 декабря 2023, 23:15
Это хотелось быть национализацией, НО : ТЕПЕРЬ ТЫ ЗАПЛАТИШЬ СНАЧАЛА ГОСУДАРСТВУ, А ПОТОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРОГО ТЫ ПРИЕХАЛ ОТДЫХАТЬ. ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!
Гость
19 декабря 2023, 23:19
лоббирование интересов, итог - двойная оплата за один отдых
Достижения
Свой среди своих