Экономика Компания СУЭК, занимающаяся добычей угля в Забайкалье, попала под санкции США

Компания СУЭК, занимающаяся добычей угля в Забайкалье, попала под санкции США

В Забайкалье компания добывает уголь в Борзинском и Улетовском районах

Компания также владеет «Черновским ремонтно-механическим заводом»

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК), которая занимается в Забайкалье добычей угля в трех месторождениях, попала в санкционные списки США, сообщается 24 февраля на сайте РБК.

СУЭК — одна из крупнейших энергетических компаний мира и один из крупнейших налогоплательщиков в Забайкальском крае. В регионе активы компании представлены угольными разрезами «Харанорский» в Борзинском районе, «Восточный» в Улетовском, добыча на которых ведется преимущественно для нужд местных электрогенерирующих компаний. Также компания владеет Апсатским месторождением в Каларском районе — это второе по величине месторождение коксующегося угля в России. Еще у компании есть ремонтно-механический завод в Чите. Владелец СУЭК Андрей Мельниченко в сентябре 2023 года попал в рейтинг самых богатых людей мира по версии американского финансового агентства Bloomberg.

Ранее сообщалось, что в санкционный список США попал российский предприниматель Владислав Свиблов и его компания Highland Gold, которая разрабатывает в Забайкальском крае несколько рудников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления