перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Почему тарифы ЖКХ растут в Забайкалье? На вопросы о повышении с 1 июля отвечает первый зампред Кефер

24 июня 2024, 07:01
Гость
Гость
16 августа 2024, 08:50
Мафия коммунальная
Гость
1 июля 2024, 15:49
Писали в газете "АиФ",что рост тарифов на ЖКХ по стране будет от 5 до 15% не выше.В Забайкалье- 15%. Почему же цифры на холодную,горячую воду и отопление поднялись на 20% ? Это БЕСПРЕДЕЛ!!! Общее повышение тарифов получается больше,чем цифра индексации пенсии ! Это нормально?.В январе повысили и в июле эту же сумму забрали! Это очень нелогично,некрасиво, не хочется грубо писать. И необходимо снизить до 15 % (повышение всех тарифов,которые больше 15%. НАВСЮ СТРАНУ БЫЛО СКАЗАНО.ЧТО ПОВЫШЕНИЕ - НЕ БОЛЕЕ 15 %. А мы что,из другого теста сделаны? Так Забайкалье самый бедный край и еще такие эксперименты с нами проводите? Кто придумал эти повышения , вы ,наверное,не получаете 18 тысяч пенсию (за 40 лет стажа работы). Вам бы на них прожить хотя бы месяц.Посмотреть,что бы с вами было бы?!
Галина И

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2024, 17:09
Скоро скажут, что тарифы самые низкие на Дальнем Востоке, а то и в стране. У нас же есть сказочник Кефер. А когда то был запрет на повышение тарифов выше 6%. Правда, в Чите они и тогда росли на 9% и выше. Ну а нынче так и вообще заоблачное повышение! Как же они не лопнут от жадности? Людям, тем более с маленькими доходами, петлю на шее затягивают.
280931732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня 2024, 15:54
Это вы ещё не видели рост тарифов на газ. Газифицируют и оберут до нитки. Газпрому нужно возмещать убытки
Гость
29 июня 2024, 14:56
Давайте дружно скажем НЕТ!!!
Гость
29 июня 2024, 14:18
Посмотрите таблицу повышения по городам. Чита, на первом месте!! Самые богатые, на 15 процентов, вы там совсем ку-ку!?? В остальных городах, не выше 9 процентов. Когда же вы надеетесь!
Гость
29 июня 2024, 13:42
Что за лепет!!! То что прибавили по зарплате, тут же отобрали отменой коэфициента и повышением тарифов. Платите коммунальщикам, но отбираете у врачей и учителей. Эти бордюры меняете каждый год, зачем. Совесть у некоторых спит летаргическом сном!
Гость
29 июня 2024, 13:25
Пишут в самом начале, что за 1.5 года, а почему не допишите что до этого за полгода 2 раза повышали
Гость
29 июня 2024, 13:02
Черновчане это ваш позорный земляк?! Детям в глаза смотрит нет интересно или так же воспитывает как и его
Гость
29 июня 2024, 12:50
Посмотрела таблицу по регионам и скажу я вам, что больше всего повышают в регионах, где люди выживают, а не живут. С нами в топе Ингушетия, Калмыкия, Северная Осетия, белгородская область, Омская область. В основном в регионах повышают на 9%
Гость
29 июня 2024, 12:47
Осипова, кефера и гурулева в отставку, а желательно на урановые рудники.
Гость
27 июня 2024, 08:02
Прыдвыборная программа? Нее
Гость
27 июня 2024, 08:00
Мы "выбирали", а "они" назначили кефера. А он мне теперь объясняет, почему "они" "лезут мне в карман" и как это для меня хорошо
Гость
26 июня 2024, 22:16
Помню этот деятиль с коном про неверова такие сказки рассказывали, а потом заднию включили, скис.
Гость
29 июня 2024, 13:03
На обеих пробу ставить негде
Гость
26 июня 2024, 08:55
Не понял, 1-я экономика Европы, а уголь руками кидают ??? Скоро уже Японию перегоним, а там все автоматизировано.
Гость
25 июня 2024, 16:20
Тарифы растут потому что синдром наживы зашкаливает!!! Но в истории останеться только их жадность.
Гость
24 июня 2024, 23:41
Ребята, июль на носу, а вы только планируете. Это нужно было делать в марте. Хотите получать прибыль, влаживайтесь. ТГК не бедная организация. А вы хотите всё с потребителя?
Гость
26 июня 2024, 22:11
Подождите ещё асфальт не уложили.
Гость
24 июня 2024, 19:28
Кефер, а почему в регионе добывающим уголь, имеющим крупнейшее в стране открытое месторождение угля такая стоимость угля для бюджета и населения? Причем экспорт угля из России упал, олигархи наверстываются маржу с населения страны? Какой это осиповское правительство, если не можете повлиять на угольных олигархов, добывающих уголь в нашем крае ?
Гость
29 июня 2024, 12:58
Они все далеко не патриоты поэтому и вредят народу
281603654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2024, 15:31
Пусть Кефер про повышение тарифов на 15 (а по сути на все 20%) расскажет своей матери, если она у него пенсионерка. Со времен распада СССР тащим на себе систему ЖКХ, но ничего не меняется, кроме заоблачных тарифов да разеых нахлебников из этой системы.
Гость
24 июня 2024, 13:39
Зачем вставлять некропль. Ничего святого не осталось
281986574

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2024, 12:49
Менеджеров расплодилось в системе ЖКХ. А з/п нехилые получают...
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июня 2024, 11:59
Кефир уже обьяснял о реальном росте зарплаты после отмены коэффициента, только ничего не увеличилось. Осиповский фантазёр.
Гость
29 июня 2024, 13:02
Просто нужно озвучить доходы Кефера за последние годы и динамику их увеличения, глядишь и без его объяснений будет понятно
Гость
24 июня 2024, 11:24
Вот Кефер и признался, что выпадающие правительство края не платит в полной мере и поэтому будут собирать с населения. А почему не хватает денег? Может премии осиповскому правительству посчитать, концессии мошеннические, траты на тужи, фестивали, концерты, тогда и деньги найдутся?
Гость
24 июня 2024, 11:01
Если подсчитать рост цен на предметы первой необходимости за пять последних лет, и тенденцию увеличения за пять лет размера пенсий, МРОТ и доходы "эффективных менеджеров", индексацию МРОТ и зарплаты чиновников, то станет понятно, что повышение налогов будет и "вынужденно" и "необходимо". И чем быстрее будет рост налогов, тем быстрее повторится социалистическая революция.
Гость
24 июня 2024, 10:55
Не платите никому, это же одно жулье, они все ваши денежки себе присваивают, нет и не будет никакой модернизации, это чушь, ложь для дураков!!!
Гость
24 июня 2024, 10:22
что вы тарифы на ЖКХ сравниваете с ДФО, сравните и заработную плату?
Гость
24 июня 2024, 10:15
На кефире тесто не очень получается, кисловато
Гость
24 июня 2024, 10:13
Поржал я с этого "деятеля", не платил и не буду паразитам в карман свое отдавать! Кругом мошенничество, ложь, коррупция!
Гость
25 июня 2024, 16:28
Кругом враньё и ворье. Это про 19 век, кто то из классиков сказал.
Гость
24 июня 2024, 10:08
почему проценты на тарифы больше всех в стране
Гость
24 июня 2024, 09:39
Чинушиии стиснул зубы
Гость
24 июня 2024, 09:08
Какие расходы-доходы?
Гость
24 июня 2024, 09:01
Опять Кефер? Мда - не ту синагогу давеча сожгли...
Гость
24 июня 2024, 08:54
как сказочно звучит... "впервые за полтора года повысятся тарифы"... а то, что до этого их повысили два раза в год уже и запамятовали
Гость
24 июня 2024, 08:23
но всё знают куда идут деньги а ничего не сделаешь контроль бы был тотальный за каждый рубль а их умеют грамотно использовать не туда куда надо ш
281927462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2024, 08:18
А не воровать пробовали?
Гость
24 июня 2024, 09:30
Пробовали. Не получается.
Гость
24 июня 2024, 10:14
Гость
24 июня 2024, 09:30
Пробовали. Не получается.
Получается и еще как
Гость
24 июня 2024, 19:19
Не-а. А как это?
Гость
24 июня 2024, 08:02
мы, жители Забайкалья это повышение даже не заметим, модно быдло еще больше повышать, ведь благодаря Кеферу и Осипову после отмены ими районного коэффициента мы стали получать гигантские зарплаты и не знаем куда бы нам потратить деньги
Гость
24 июня 2024, 08:00
то есть, тариф должен повышаться с учетом инфляции (по словам Кефира она получается больше 17 %), а доходы населения, в том числе пенсии повышаться не должны
Гость
25 июня 2024, 16:22
У руководства страны инфляция 7,5%, а местных около 17%. Так где правда?
Гость
26 июня 2024, 09:05
Гость
25 июня 2024, 16:22
У руководства страны инфляция 7,5%, а местных около 17%. Так где правда?
Самое главное, что в реалиях она - 27%.
Гость
24 июня 2024, 07:59
а кефир не может ответить почему ресурсники свои сверхприбыли тратят на зарплату руководству, а не на модернизацию сетей?
Гость
26 июня 2024, 09:04
Все просто: Акционерное общество — это коммерческая организация. Ее цель — получать прибыль.
Гость
24 июня 2024, 07:50
Очень много хочется сказать, но нельзя. У нас очень терпеливые и порядочные граждане, они всю модернизацию безусловно оплатят. И это хорошо!
Гость
24 июня 2024, 07:44
Куда идут деньги в глубокие карманы чинуш.
Гость
24 июня 2024, 07:30
Когда ресурсоснабжающие организации будут раскрывать перед потребителями свои доходы и расходы, очень интересно
Гость
24 июня 2024, 07:24
Прочитал. Какой грамотный и толковый мужик этот Кефер, все по полочкам разложил, все понятно, всё сходится, все гладко на бумаге, вот кого надо в губернаторы, и он тем более свой местный
Гость
24 июня 2024, 07:58
как хорошо, что есть цур, хоть кто то хвалит наших чинуш за наши же деньги
Гость
24 июня 2024, 08:27
Он не годен тарифы с нового года возросли а он бу бу.
Гость
24 июня 2024, 10:14
Свой вор, конечно))).....
Гость
24 июня 2024, 07:21
А вы пробовали сократить зарплаты администрации края города ? вот вам и ресурс готов денежный если судить по ул новобульварной по ремонту то все выглядит практично прекрасно
Гость
26 июня 2024, 22:14
Побывали у неродствиников сократить зарплату но они всеравно работают.
Гость
24 июня 2024, 07:13
Вранье!
Гость