перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Эксперт РАНХиГС рассказала о размерах пенсий в России

6 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
8 августа 2025, 03:12
Конечно, жгучий стыт! Читаю что какой-то Росстат посчитал что з/ п нефтяников в Сургуте выросли на 20%; за год. Я легко посчитала что за год пенсия выросла на 9%. В нефтянке двое детей трудятся, делают отчисления в ПФО на 20% больше, но не мне. Хоть как считай... Пенсионный фонд это чья то кормушка.
Гость
7 августа 2025, 11:52
И почему то, кто отработал стаж большой, какая то программа у них, есть потолок баллов, свыше сказали нельзя, сорок два года стажа, подчитали тридцать с чем то и остановилась. Спрашиваю почему дальше не читаете, сказали выше этого балла нельзя. Получается кто долго работал, отчисляли налоги, в пфр больше или кто работал меньше разницы для них нет. Что за законы такие, кто издалих, это неправильно, больше работал, платил налоги и получай больше пенсию.
Гость
7 августа 2025, 07:27
Ответ прост. Жадность и воровство власти и чиновников. Геноцид народа.
Гость
10 августа 2025, 17:34
Цены растут каждый день на сотни рублей,а пенсия у меня поднялась за три года на 1000 рублей,была 10 тысяч,стала 11,вот и живи,как хочешь
Гость
6 августа 2025, 12:52
Зато у нас есть новые цилинные и залежные территории
Гость
6 августа 2025, 12:39
Большинство населения на деле в нищете выживает, зарплаты до сих пор у многих остались на уровне 20 т.р в месяц. Цены на все растут с каждым днём! В 90-е и то лучше жили, не было такого беспредела.
Гость
6 августа 2025, 11:26
коррупция!!!!!
Гость
6 августа 2025, 10:52
Чиновники, видимо, рассчитывают успешно куда-то вовремя свалить. Полицаи с нацгвардейцами, видимо, тоже.
Гость
6 августа 2025, 11:52
вы оптимист, батенька. Еам есть куда расти, можно вернуться к рабству, смердам, холопам, можно вернуться к крепостничеству, вот все и пригодятся, и чиновники, и полиция, и вы, в том, числе.
Гость
6 августа 2025, 11:57
Гость
6 августа 2025, 11:52
вы оптимист, батенька. Еам есть куда расти, можно вернуться к рабству, смердам, холопам, можно вернуться к крепостничеству, вот все и пригодятся, и чиновники, и полиция, и вы, в том, числе.
Скажем так, даже с крепостными бывают неожиданные обстоятельства. Крестьянские бунты, прочая движуха.
Гость
6 августа 2025, 10:03
в России ОЧЕНЬ МНОГО денег! отсутствие денег - это вранье. посмотрите, куда уходят МИЛЛИАРДЫ!
Гость
6 августа 2025, 10:05
На содержание бабки и ее прахатых корешей!
Гость
6 августа 2025, 10:07
Гость
6 августа 2025, 10:05
На содержание бабки и ее прахатых корешей!
Мир непрост, совсем непрост - Пора опять повторить Холокост)))
Гость
6 августа 2025, 11:02
Да, вы правы, денег много и они их воруют
Гость
6 августа 2025, 09:58
Исследование фонда "Нужна помощь" выявило, что наиболее низкие доходы у пенсионеров в Чечне и Забайкальском крае.
Гость
6 августа 2025, 10:01
тут всё сказка и жить классно
Гость
6 августа 2025, 11:42
Или в Чече
Гость
6 августа 2025, 09:56
Всё потому что в СССР пенсия была заслуженным отдыхом с почетом пенсионеров на предприятиях, а сейчас это возраст дожития. Как грится ощутите разницу.
Гость
6 августа 2025, 09:42
Какие то странные варианты ответов
Гость
6 августа 2025, 09:35
Пока есть силы, вынуждены работать.Страшно, что эти люди, отработанный материал.Работодатели забывают, что не за горами, как сами станут такими.
Гость
6 августа 2025, 10:09
Барыги считают, что у гроба есть карманы. Недавно соседа хоронили - барыгу, еще с 90-х барыжил. Так я прикалывался на похоронах - посмотреть мол, надо - есть ли карманы у его гроба и с собой бабло на тот свет захватит ли?
Гость
6 августа 2025, 10:13
Гость
6 августа 2025, 10:09
Барыги считают, что у гроба есть карманы. Недавно соседа хоронили - барыгу, еще с 90-х барыжил. Так я прикалывался на похоронах - посмотреть мол, надо - есть ли карманы у его гроба и с собой бабло на тот свет захватит ли?
На тебя чуть позже тоже посмотреть надо, озлобленный сторож.
Гость
6 августа 2025, 09:23
Сейчас есть дела поважнее пенсионных реформ. Россия в кольце врагов! Нужно противостоять внешним и внутренним угрозам. Нужно просто потерпеть, а пенсионеров окружить заботой.
Гость
6 августа 2025, 09:29
О пенсионерах сильно заботится наш мутный депутат, говорил что удалит. Так же и как насчёт 20% народонаселения.
Гость
6 августа 2025, 09:56
Да,надо потерпеть и пенсионеры сами вымрут.
Гость
6 августа 2025, 09:56
"..Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе!" - О. Бендер
Гость