перейти к публикации
198 комментариев к публикации

В России в 2025 году выросли цены на базовые продукты

8 января 2026, 09:00
Гость
Гость
8 января, 18:35
У Росстата 15 % продуктовая инфляция. У власти 6 % инфляция Народ должен есть в два раза меньше ???
Гость
8 января, 23:48
Вообще не есть ток работать рабы
Гость
9 января, 03:18
В Госдуре вообще все цены в советских рублях... Почему, бы им не поднимать НДС... Подорожание их не касаются!!!
Гость
8 января, 11:36
Плюс подорожание ЖКХ. Продолжаем нищать.
Гость
8 января, 13:23
Поверю в это, только тогда, когда у вас интернет отключат, потому что не сможете оплатить. А так больше похоже, что с жиру беситесь
Гость
8 января, 18:24
Гость
8 января, 13:23
Поверю в это, только тогда, когда у вас интернет отключат, потому что не сможете оплатить. А так больше похоже, что с жиру беситесь
Рабская душа , ты счастлив будешь даже на пайке хлеба , так как будешь иметь кусок хлеба.
Гость
8 января, 19:47
Гость
8 января, 18:24
Рабская душа , ты счастлив будешь даже на пайке хлеба , так как будешь иметь кусок хлеба.
Это вы про себя.
Гость
8 января, 22:17
Спасибо Путину и правительству, которые все перевалили на плечи граждан вместо олигархов. То ли еще будет! Интересно: соколько терпения у народа осталось?
Гость
9 января, 01:37
Пока есть совковое население,которое привыкло терпеть. Ну а что. Это ж они на все согласны. Это ж они обеспечили такое будущее внукам.
Гость
9 января, 03:04
Народу бы мозгов побольше и храбрости
Гость
9 января, 05:30
Гость
9 января, 03:04
Народу бы мозгов побольше и храбрости
А ты что отделил себя от народа, а проходимец? Свора либерах запричитали
Гость
8 января, 22:33
Посчитали прожиточный минимум на 26год для пенсионеров 16288 руб. За 1- комнатную квартиру с капремонтом и мусором надо заплатить 8500 руб. в месяц. Как жить на оставшие рубли , если еще надо купить необходимые лекарств и проезд в транспорте. Может те кто посчитал такой прожиточный минимум попробуют сами пожить на эти деньги.
Гость
9 января, 03:08
Пенсионеров опустили ниже плинтуса, даже налоги с них дерут с процентов со вкладов
Гость
9 января, 03:18
Да, Матвиенко и Терешкова по этому до сих пор сидят а Думе,на пенсию не рискуют жить!
Гость
9 января, 11:38
Гость
9 января, 03:08
Пенсионеров опустили ниже плинтуса, даже налоги с них дерут с процентов со вкладов
Да, точно, с миллионых вкладов🤣
Гость
8 января, 09:06
Так это и есть реальная инфляция. 50%> а не те 9% что рисуют, будто от этой лжи станет жить легче. Если сравнить с 2018-2019 годом, то мы тратим примерно в 5 раз больше на продукты, при том что качество питания снизилось. Теперь не до говядины, красной рыбы или хорошего сыра... Жрем что попроще.
Гость
8 января, 09:41
Мы, несмотря на вечную зашуганность, очень законопослушный народ. И это нормально, безропотно воспримет. Всё-таки ведь это лучше, чем введут опять крепостное право.
Гость
8 января, 11:21
Какие 15 в среднем продукты подорожали на 25
Гость
8 января, 12:25
Гость
8 января, 09:41
Мы, несмотря на вечную зашуганность, очень законопослушный народ. И это нормально, безропотно воспримет. Всё-таки ведь это лучше, чем введут опять крепостное право.
Говорите исключительно о себе. Вы свою историю или забыли, или никогда не знали. Болотников, Разин, Пугачев и пр, и наконец, СССР. Первое в мире государство рабочих и крестьян.
Гость
8 января, 18:38
Они надеяться увеличить рождаемость ? Молодые должны на хлеб отстегнуть своим родителям пенсам , потому что президент на прямой линии сказал со слезой "Самое дорогое это мама"" Так что рожать детей не время.
Гость
9 января, 01:31
Чтобы родить здорового ребёнка нужно отлично питаться, не бегать по другим работам, не нервничать. Иметь жилье свое без ипотек, отличного мужа, который не сбежит к любовнице при виде младенца и испорченного в родах тело жены. К сожалению, никаких гарантий для женщин в этом плане нет.
Гость
9 января, 03:04
Гость
9 января, 01:31
Чтобы родить здорового ребёнка нужно отлично питаться, не бегать по другим работам, не нервничать. Иметь жилье свое без ипотек, отличного мужа, который не сбежит к любовнице при виде младенца и испорченного в родах тело жены. К сожалению, никаких гарантий для женщин в этом плане нет.
Польностью согласен
Гость
10 января, 09:50
Мигранты в любое время нарожают! А нашему правительству пофиг как будет выглядеть россиянин и какой национальности, раздадут российские паспорта, дадут квартиры многодетным и пусть себе живут, работают, платят налоги, а если понадобиться и воевать отправят! Опять же в том случае, если Россия останется суверенным государством, а не колонией!
Гость
8 января, 23:32
А правителем по барабану у них денег куры не клюют.
Гость
9 января, 03:58
Да в правительстве почти все ЕВРЕИ засели, они на хабад работают!
Гость
9 января, 10:33
Гость
9 января, 03:58
Да в правительстве почти все ЕВРЕИ засели, они на хабад работают!
Вам повезло что вы дожили до пенсии
Гость
9 января, 01:22
Чем дальше в лес больше дров,зато власти живут.
Гость
9 января, 03:24
Кроме властей ещё и воры- олигархи хорошо жируют!!!
Гость
8 января, 23:09
Дядя силуанов с зп 1,8 млн в месяц сказал, что повышения цен мы не заметим, а он великий финансист.....
Гость
9 января, 03:23
Точно ! Как и Миллер с 30 миллионами в месяц....
Гость
9 января, 19:42
Не завидуйте господам министрам правительства, это грех. пусть получают свои миллионы зарплат. Мне своей зарплаты в 61 тысячу рублей хватает
Гость
9 января, 19:49
Гость
9 января, 19:42
Не завидуйте господам министрам правительства, это грех. пусть получают свои миллионы зарплат. Мне своей зарплаты в 61 тысячу рублей хватает
Лизнул знатно....зачтется
Гость
8 января, 14:43
Инфляция в 2026 году будет не больше 4%. Так нам сказали из телевизора. Почему повышают тарифы в 4 раза! Ответь телевизор!
Гость
8 января, 15:35
Да хватит уже его включать. Пусть мозги отдохнут от него как от наркотика.
Гость
8 января, 19:52
Гость
8 января, 15:35
Да хватит уже его включать. Пусть мозги отдохнут от него как от наркотика.
Вас тоже надо будет отключить.
Гость
9 января, 01:28
Нашли кому верить, телевизор 😀😀😀
Гость
9 января, 14:55
Ждите повышения тарифов на жкх, повышения цен на бензин, на продукты, на ж. д. транспорт, на авиацию, на ипотеки, на жилье, на автоваз и так далее. Наши власти ни чего доброго для людей не сделают. Жить становится все хуже.
Гость
9 января, 13:44
Зато подарили нашим врагам 300 миллиардов долларов и продолжаем содержать "друзей" из стран снг, которые нам давно не друзья
Гость
8 января, 22:53
А как,интересно,чувствует себя царь всея земли русской???Батюшка,что делать то будем???
Гость
9 января, 03:53
Батюшка в три горда жрет и не подавится! И его дружки-олигархи тоже!!!
Гость
8 января, 14:45
Здесь все просто. Если пять лет назад позволяли себе двести грамм мяса в день, то теперь пятьдесят. А мышцы без белка не работают. Все по плану.
Гость
8 января, 20:43
Пять лет назад позволяли себе только Куру и то раз в неделю. Сейчас без мяса ни дня. Может тебе работать пойти?
Гость
8 января, 23:21
Так организм же может функционировать, а как, вопрос другой. Об этом Росстат не задумывается. Он устанавливает нормы при которых можно встать с кровати, сердце бьется, лёгкие дышат и все.
Гость
8 января, 23:25
Гость
8 января, 20:43
Пять лет назад позволяли себе только Куру и то раз в неделю. Сейчас без мяса ни дня. Может тебе работать пойти?
А тебе воровать перестать? Рабочий не может жрать мясо каждый день, зарплаты не позволяют, особенно если есть дети. И не ври, 5лет назад я, работая медсестрой, на еде не экономила, как и на всем остальном. А сейчас в... опе полной.
Гость
9 января, 03:23
Царь вообще чокнулся. 7,6 дал 50 забрал. И кто он ?
Гость
8 января, 23:25
Молодцы у нас депутаты. Если продукты не подорожали. Инфляция застопорилась то депутаты всегда придут на помощь -повысят НДС к прим еру. Если и это не поможет уморить население -еще что нибудь придумают.
Гость
9 января, 03:11
Пенсионеров хотят уморить, чтобы они не обьедали депутатов
Гость
9 января, 05:40
Вы что издеваетесь?Видно что нас обдувают.Пришла зима,думали похолодает,а нет подорожало.
Гость
8 января, 11:16
А Гурулёва это коснётся?
Гость
8 января, 11:24
Нет. Он уже несколько десятилетий не закусывает.
Гость
8 января, 11:31
Вискарь не подорожал :)
Гость
8 января, 21:22
пенсионеров вообще с такими ценами в могилу загоняют живьём
Гость
8 января, 10:14
Пока старого не уберут, будет все ещё хуже, 90е покажутся раем
Гость
8 января, 12:26
90 никуда не уходили. 34 года капитализма в России
Гость
8 января, 18:26
Соскучился или не был рожден ещё когда у власти были молодые --- гайдар , чубайс , бурбулис , и все кто сейчас за бугром.
Гость
8 января, 19:48
Его давно нужно убрать, пока мы живы.
Гость
8 января, 12:37
гурулев ест икру я ем хлеб когда он предложил объединиться я подумал буду хлеб с икрой есть но чё то не верится
Гость
8 января, 15:34
Объединится для него это ты будешь охранять его хлеб с икрой и смотреть как он его ест. Вот вы вместе и едите хлеб с икрой))
Гость
8 января, 20:18
Гость
8 января, 15:34
Объединится для него это ты будешь охранять его хлеб с икрой и смотреть как он его ест. Вот вы вместе и едите хлеб с икрой))
Он не ест, он жрет
Гость
9 января, 07:11
Гость
8 января, 20:18
Он не ест, он жрет
Нет он икру не любит, кулькупредпочитает
Гость
9 января, 06:00
Продолжают сокращать численность населения: с такими ценами многие с голоду просто умрут.
Гость
9 января, 17:31
После разрушения СССР никаких улучшений народ не видел. Постоянное обнищание и грабеж населения жкх, налоги, ндс, топливо, продукты, закредитование, ипотечная кабала, мошенники и др. " блага"
Гость
9 января, 13:17
В магазин стал ходить реже. Экономию на всем лишь бы выжить. Огромное спасибо нашему правительству и нашему президенту за нашу " счастливую" старость. Забрали бы уж лучше все сразу и на кладбище.
Гость
9 января, 14:48
Цены в россии обогнали цены в Европе, к добру это не приведет .
Гость
8 января, 12:22
Холодильник всегда убедительнее выводов экспердов. Жареных петух приводит мозги в порядок
Гость
9 января, 04:53
Они за него тремя руками держатся
Гость
9 января, 05:07
Сильные мира сего пока не нажруца до сблева народ будет нищим и им до народа дела нет .
Гость
8 января, 18:42
И что нам ждать дальше ? Год только начался.
Гость
8 января, 23:43
Умные всё поняли в 2014м, глупые стали догадываться в 2022м, а дураки и сейчас ничего не поймут.
Гость
9 января, 00:52
Типа когда тяпнули чужой балкон, а теперь к нему дорогу пробиваем?
Гость
9 января, 11:54
Ты явно не умный, диагноз то у тебя какой? Догадываюсь, подпевала прозападная. Вот же тебя жизнь мотает
Гость
9 января, 11:55
Гость
9 января, 00:52
Типа когда тяпнули чужой балкон, а теперь к нему дорогу пробиваем?
Вы один другого стоите, давайте уже целуйтесь
Гость
9 января, 21:00
Дааа, сегодня жить это подвиг, цены повышают кому что приснится, а правители знают ведь что повышение НДС практически мгновенно разгонит инфляцию, а доходы людей где-то там глубоко. Ведь в СССР пенсии были достойными, зарплаты людям хватало, даже на вклады что-то отправляли. А сегодня, посадили людей то на ипотечные кредиты, то на потребительские и разглагольствуют о демографии, об улучшении жизни людей. А сами люди как невольники в кандалах всё больше с понурой головой. Интересно доколе.
Гость
10 января, 03:16
Мы живём по законам,принятым якобы госдумой по сути такой списочной своры там много,их тоже сократят)) .Им МВФ присылает,они утверждают.Если коллаборационисты у руля,значит население рабы и в стратегическом плане будет развитие лишь в ускорении продажи ресурсов и развитие логистики для их беспрепятственного вывоза плюс сокращение коренного населения разными путями до необходимого минимума.Будет очередной финансовый кидок и придет время все будут радоваться,что хоть 3 класса образования бесплатные.Облапошеных столько,что ничего не поменяется.Современная колония она такая.Лапша о прорывах и тихое ограбление,плюс шоу про честные выборы
Гость
10 января, 10:18
Всё соответствует сценарию глобалистов! Им нужны ресурсы, а население уж точно нет! Так что всё по плану!
Гость
9 января, 16:40
Опять все на простой народ,а богатые как были богатыми еще больше станут и как жить ,что думает наш Президент? Что он скажет людям опять лапшу на уши навещает и все просто позорище какое-то! Как жить нашим детям,внукам а еще хотят димографию поднять! Увы не получится!
Гость
9 января, 06:28
Почему такие дорогие лекарства, даже самые необходимые?! Летом была в Турции ( там инфляция выше нашей) , а лекарства намного дешевле чем в России. Таблетки которые у нас 600 руб, там 200 руб.
Гость
9 января, 12:05
О нищая, голодная, без таблеток, как и все тут пишущие, а денег на Турцию хватило🤣
Гость
9 января, 16:58
В Турцию за лекарством неплох....!
Гость
10 января, 10:14
Гость
9 января, 16:58
В Турцию за лекарством неплох....!
В Турцию за лекарством, в Бразилию за кофе, во Вьетнам за чаем, во Францию за парфюмом, в Китай за стиральным порошком, в Пятёрочку за просрочкой....вот так и живём!
Гость
10 января, 02:25
Пора продавать холодильники Они уже ни кому не нужны Кроме единоросов
Гость
9 января, 04:06
В варёную колбасу стали больше туалетной бумаги ложить , чувствуется на вкус, а цельное молоко не всегда но часто из порошка бывает
Гость
8 января, 13:35
Год будет трудным придётся потерпеть
Гость
8 января, 21:09
Сколько уже можно терпеть?
Гость
9 января, 22:38
Гость
8 января, 21:09
Сколько уже можно терпеть?
Не терпите, митингуйте.... Очкуете????
Гость
10 января, 18:36
Скоро на мясо будем смотреть как на золото.Цены растут бешеными темпами.Да и другие продукты так же.Зарплаты и пенсии у многих не позволяют нормально распределять доход на ЖКХ,еду,лекарства,одежду и прочие услуги
Гость
10 января, 05:35
Как хорошо было в стране советской жить, хоть я и пожил там всего десять лет, однако хорошо помню все прелести, пусть у меня и не было модных джинсов и игровой приставки. А сейчас смотрю на своих детей и мне становится печально за их будущее. Никак не могу понять логику нашего государства . В какую сторону едет наш паровоз?
Гость
9 января, 06:38
Поддержим рождаемость и улучшение жизни рабочих и пенсионеров. УРА.
Гость
9 января, 23:32
Жаль, матюгнуться не могу, не тот эффект будет, у нас же доложили Путину что инфляция на уровне, для Москвы может и так.
Гость
9 января, 06:20
А почему дорожает?Им вроде продуктовым НДС оставили прежний,чтобы цены не росли.
Гость
9 января, 04:27
Патриотики кричите УРАааа
Гость
9 января, 12:06
Провокаторы тихо шептуны пускают
Гость
9 января, 00:37
Не воевать не пробовали?
Гость
9 января, 11:58
Пятая колонна вышла на работу, смотрю развелось вас
Гость
8 января, 18:05
Стонать прекратили, надо работать больше. Деньги нужны для победы. Как Вы хотели? Воевать и богатеть , так не бывает, основная масса населения должна нищать, это нормально. С голоду не пухнем, и за это спасибо.
Гость
8 января, 19:48
А кто хотел воевать то?! Мы не хотели!
Гость
8 января, 19:50
Так иди побеждай!
Гость
8 января, 23:41
Вот кто кашу заварил тот пусть и расхлебывает . Не переехать ли нам Беларусь на ПМЖ
Гость
11 января, 02:15
Что принесет новый год? Ничего хорошего. Никто ни к чему не адаптировался. Некроз. Сначала умирают листья, потом ветви, потом ствол. Государство отбирает последнее. . что-то у всех { ндс), что-то по цепочке. В итоге больше всего страдают небогатые, т.е. подавляющее большинство. Если не за что купить, нет смысла увеличивать производство ( да и на производство денег все меньше, потому что некому покупать). В итоге умирают все сектора ( кроме оборонки и производство дорогих лекарств). Есть ли предел ,, умирания". Да. Когда умирать станет некому.
Гость
10 января, 13:34
Всем всё нравится! Все повышения проглотили и это проглотим
Гость
9 января, 22:41
По какому признаку скрываете комментарий,что не так?
Гость
9 января, 19:46
Весь якобы ЭФФЕКТ в росте цен для народа на всееееееен
Гость
9 января, 18:44
Какие пирожки испекли,такие и кушаете.Как говорил Михаил Задорнов: А чтобы холодильники у нас ломились от продуктов,давайте делать маленькие холодильники
Гость
9 января, 14:44
Ну а вы чего молчите?
Гость