перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Россиянам рассказали, сколько будут стоить пенсионные баллы в 2026 году

11 января 2026, 08:32
Гость
Гость
12 января, 08:45
Умом Россию не понять!!!
Гость
11 января, 23:20
Совсем обнаглели! Работая всю жизнь, еще и покупать баллы
Гость
11 января, 18:34
1) Человек зарабатывает баллы , значит чем больше зар плата , тем больше пенсия . 2) А те которые вышли на пенсию в 2004 году , у них вышла пенсия не плохая ,им ограничили пенсию , временно якобы . Почему не восстановили ограниченную пенсию ??? ТАК ЧТО НЕ НАДО МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ. А людям надо самим думать ,стоит ли пахать больше чем положено , у нас люди стаж имеют по 40-50 лет и НИЩИЕ !!
Гость
11 января, 14:05
Эвакуированным в Забайкалье гражданам Сирии в два раза увеличены расходы на питание и в 1,3 раза — на проживание. Об этом сообщается в постановлении правительства края, размещенном на портале официального опубликования. Первое постановление, касающиеся граждан Сирии, было принято 29 августа, дважды — в сентябре и декабре правительство вносило в него поправки. В августе кабмин установил, что гражданам Сирии полагается 913 рублей в сутки на проживание и 415 — на питание. Документом от 19 декабря суммы увеличены до 1200 и 800 рублей соответственно. 1200+800=2000 в сутки, 60000 в месяц. И это из наших налогов лицам ни одного дня в России не работавшим.
Гость
11 января, 18:20
В едросах сидят вчерашние коммуняги. В СССР иностранцу в Вузе платили стипендию 100 руб , своему студенту голодному приходилось ночами разгружать вагоны , на лекции спать.
Гость
12 января, 00:35
Надо и нашим пенсионерам пенсии увеличить!
Гость
11 января, 11:42
Прикольно! Заработанный балл стоит 156 рублей, а купить-65000.
Гость
11 января, 11:34
Кому бы продать свои 2-3 балла?
Гость
11 января, 13:44
Пенсионному фонду,за 1 млн.,во охренеют!
Гость
11 января, 10:40
Нормальной работы нет но пенсию как то зарабатывай.
Гость
11 января, 18:26
Надо смотреть на нынешних пенсов со стажем больше чем надо. Сразу станет ясно нужно ли вообще отчислять в пенсионный фонд. Тем более покупать баллы.
Гость
11 января, 10:12
Расходы пенсионного фонда уменьшать и контролировать надо и повышать пенсионный возраст и всякие баллы придумывать и пособия тунеядцам не надо !!!
Гость
11 января, 11:33
ПФР это резерв кремля на всякий случай. Поэтому он давно уже банкрот.
Гость
11 января, 18:16
Вы кого имеете ввиду ? Тех кто сидит в думе и сидит долго ,уже под 90 лет. Очень дорого обходятся для бюджета , и для пенсионного фонда , поэтому народу пенсия будет всегда только на хлеб. Раньше человек знал ,какую пенсию он зарабатывает. Сейчас удобно пенса кинуть , балл оценят как надо , ноль целых хрен десятых и пенсия будет ниже прожиточного.
Гость
11 января, 09:56
Придумали хренотень,а теперь ещё и торгуют ею.
Гость
11 января, 11:15
Дальше будет похлеще. Пока что выделяют копейки на хлеб.
Гость
11 января, 18:23
На недели президент Венгрии заявил о отказе помощи украине . Так как если оказывать помощь чужим , им придется отказать своим пенсионерам в выплате 13 и 14 пенсии . В Европе пенс это человек , в РФ отработанный материал.
Гость