перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Россия нарастила импорт оптоволокна из Китая в 2025 году

17 марта 2026, 09:00
Гость
Гость
17 марта, 21:22
Как обычно дружба дружбой, а табачек в рознь
Гость
17 марта, 11:32
Получается из-за того что мы не создали своё производство оптоволокна и даже единственный завод, который его выпускал не сумели сохранить виноваты не мы, а соседний Китай?
Гость
17 марта, 10:45
выводы нужно делать, все продали заводы , умы, разработки! а теперь жалуемся !и главное! продолжаем жить ТАК дальше!
Гость
17 марта, 10:50
А чинушам так экономить удобнее. На будущем получается отличная экономия.
Гость
17 марта, 11:02
Подсели в свое время на нефтегаз-иглу. А теперь попробуй-ка соскочи и догони.
Гость
17 марта, 13:38
Гость
17 марта, 11:02
Подсели в свое время на нефтегаз-иглу. А теперь попробуй-ка соскочи и догони.
В Норвегии тоже нефтегаз-игла. Но у них ума хватило ни на кого не нападать.
Гость
17 марта, 10:30
И в очередной раз внезапно выяснилось, что производствам работать надо. И много. И не тогда, когда жареный петух клюнет.
Гость
17 марта, 09:32
Про подорожание интернета в связи с дефицитом оптоволокна тут уже писали. Единственный завод в стране из-за повреждений с мая прошлого года простаивает. Вместо закупок оборудования для блокировок для РКН - лучше бы завод восстановили. У государства приоритеты не на развитие, а на поборы и запреты.
Гость
17 марта, 10:03
Именно для этого и создана эта вертикаль нынешней власти.
Гость
17 марта, 11:01
Гость
17 марта, 10:03
Именно для этого и создана эта вертикаль нынешней власти.
А кто строил вертикаль?
Гость
17 марта, 11:08
Гость
17 марта, 11:01
А кто строил вертикаль?
Явно не читинские, правильные комментаторы.
Гость
17 марта, 09:19
Ну наверное закупили с запасом, вон Гурулев и т.п чиновники умные же, все знают, наверное этот вопрос решили давно....
Гость
17 марта, 10:03
Такие и делают умопомрачительные деньги на беде.
Гость
17 марта, 09:18
У нас СМИ как "помойка",всё что "новое" изобрели тут же в сеть....вот и результат......Китайцы изобрели пистолеты ,стреляют шариками на нитях,дроны можно сбивать,но наши никак не могут снабдить наших солдат....
Гость
17 марта, 10:41
Проблема нет снайперов.
Гость
17 марта, 15:24
Солдатам по домам пора.
Гость