перейти к публикации 
30 комментариев к публикации
Минздрав Забайкалья объяснил высокие зарплаты главврачей

9 июня 2026, 10:11
Гость
10 июня, 03:30
Ни кто не подумал почему из выпускников только 60 % идут работать врачами.
Лучше меньше иметь , чем такую работу с деньгами.
Гость
9 июня, 13:04
Начальство Зарплаты огромные получают, а когда ремонт сделаете в поликлинике на Ярославского 18 и в поликлинике на Курнатовского 16 ???
Это же просто ужас!!! Сегодня зашёл в поликлинику и оторопел, как будто в во времена Советского союза попал!
На полу рваный линолеум, двери деревянные покрашены краской, темнота, стены покрашены масляной краской! Это позор!!!
Гость
9 июня, 13:37
Советский Союз не трож! Сам такой, рваный линолеум.
Гость
9 июня, 13:58
Так тогда средняя зарплата у медиков опять повысится.
Гость
9 июня, 12:57
Зато в ковид докторишки озолотились-меняли и покупали машины,квартиры.
Не надо только врать про 50 тыс. на руки,а то мы все расплачимся.
Гость
9 июня, 13:59
Это они же и озолотились.
Гость
9 июня, 11:54
А мед. сестра, а санитарка? От них зависит очень многое
Гость
9 июня, 11:33
Главные врачи на уровне министров получают. В целом управление от этих специалистов ноль
Гость
9 июня, 11:14
Я, знаю Заведующую отделением, которая принимает только платных пациентов, другие врачи все это знают и злятся.
Гость
9 июня, 11:25
Напишите фамилию. Мы проверим.
Гость
9 июня, 13:27
Гость
9 июня, 11:25
Напишите фамилию. Мы проверим.
Маккавеева Ольга можете проверить.
Гость
9 июня, 18:11
Гость
9 июня, 13:27
Маккавеева Ольга можете проверить.
Мы вас услышали. Проверка будет произведена
Гость
9 июня, 10:37
Вот и получается средняя зарплата медицинских работников больше ста тысяч, а по факту у большинства до 50 тыс то не доходит. А чтобы те же пятьдесят и больше, нужно видимо прям в больницу или поликлинику как на вахту переезжать 🤦♂
Гость
9 июня, 13:55
А как там у министра с зарплатой?
Гость
9 июня, 10:34
В общем понятно, в больницах очень много получают главврачи и главные бухгалтера, а рядовые врачи, те кто тянут на себе основную нагрузку получают копейки. В советское время такой большой разницы между зарплатами не было.
Гость
9 июня, 11:21
В советское время главный врач получал 200, рядовой врач 160 рублей. Разница в 40 рублей это где то сейчас 20 -30 тысяч, ну никак ни 100 и 150 тысяч. Поэтому сотни рядовых врачей стремятся в кресло руководителя, но ни как в поликлинику или больницу. Налицо перекос.
Гость
9 июня, 12:10
Гость
9 июня, 11:21
В советское время главный врач получал 200, рядовой врач 160 рублей. Разница в 40 рублей это где то сейчас 20 -30 тысяч, ну никак ни 100 и 150 тысяч. Поэтому сотни рядовых врачей стремятся в кресло руководителя, но ни как в поликлинику или больницу. Налицо перекос.
В советское время разница межлу директором завода и токарем за станком могла в сторону токаря-разрядника уйти. Сомневаюсь что сейчас есть рабочие получающие зарплату под миллион...
Гость
9 июня, 12:12
Гость
9 июня, 11:21
В советское время главный врач получал 200, рядовой врач 160 рублей. Разница в 40 рублей это где то сейчас 20 -30 тысяч, ну никак ни 100 и 150 тысяч. Поэтому сотни рядовых врачей стремятся в кресло руководителя, но ни как в поликлинику или больницу. Налицо перекос.
А на Машзаводе начальники цехов получали меньше чем квалифицированные рабочие
Гость
9 июня, 10:30
Глав врачи государственных клиник по зарплатам уже переплюнули частные клиники.
Гость
9 июня, 11:34
И директора школ, покажите их зарплаты и их учителей!
Гость
9 июня, 12:10
Гость
9 июня, 11:34
И директора школ, покажите их зарплаты и их учителей!
Это же пастухи им положено
Гость
9 июня, 13:25
Гость
9 июня, 12:10
Это же пастухи им положено
Директора школ организуют правильные голосования , за что и получают нереальные зарплаты.
Гость
9 июня, 10:22
Зачем тогда голову морочить с этими средними зарплатами.
Гость
9 июня, 13:57
Чтобы понимали, что жизнь становится лучше и лучше у элиты края.
Гость
9 июня, 14:25
Кроме средней есть медиана, если простым языком, то от средней зарплаты по учреждению, нужно убрать 40%, это и будет реальная зарплата. Допустим в вузе средняя зарплата равна 80, тогда у начальника она будет 560, а у рядового сотрудника 40-50 тысяч рублей.
