перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Экономист объяснил причины загрузки бензина в Чите с колёс

29 июня 2026, 21:56
Гость
Гость
30 июня, 19:58
На корсе отстояли ровно 30 часов.В три ночи заняли очередь.Утром с 8ми до 10 заправляли,нам нехватило, пришлось до следующего утра стоять.
Гость
30 июня, 15:21
Недальновидность, незаинтересованность и полная импотенция властьимущих и будут ли улучшения?
Гость
30 июня, 12:07
Куба далеко,куба далеко_Куба рядом.
Гость
30 июня, 07:30
И что это за экономист? По словам реальных экономистов мощности НПЗ в России снизились на 25%. Ну и себестоимость бензина - около 130 рублей.
Гость
30 июня, 06:49
Ну то есть по словам эксперта, меньше бензина в стране не стало. Меньше привозить в Забайкалье его не стали. Люди сами его весь скупают. При этом людям нельзя продавать больше 15 литров и только в бак. И на заправках говорят, что бензин кончился. Внимание вопрос: куда идёт остаток? Или до каких выборов его решили придержать, чтобы потом явиться аки мессия на белом коне?
Гость
30 июня, 04:24
Калининград. Около 15 часов в понедельник, 29 июня, очередь к одной из АЗС на Московском проспекте насчитывает несколько десятков машин. К заправке можно подъехать с двух сторон, с обеих хвост тянется на сотни метров, исчезая вдали.
Гость
30 июня, 02:35
Какая-то мутнятина. Какая-то фигня затевается. Вдруг раз - и ни с того и ни с сего куда-то пропал бензин... Похожий случай был в городе Санкт-Петербурге в начале февраля 1917 года. Тогда полицейские чиновники попросили государя Николая II поднять жалование силовикам. На что государь ответил отказом. Тогда министр внутренних дел Александр Дмитриевич Протопопов пошёл на хитрость и тормознул эшелоны с продовольствием в столицу, расчитывая поднять небольшой бунтик, за подавление которого опять попросит повышения жалования. 23 февраля случилась революция.
Гость
30 июня, 02:44
А в наше время ещё в мае месяце глава той сети, которая сейчас чуть ли не единственная, которая в деле, направил письмо главному о наступающих проблемах на внутреннем рынке топлива, где озвучил свои предложения. Вот такие параллели... Смекаешь?
Гость
30 июня, 01:33
Осипов,ты бесполезный руководитель-в отставку немедленно!!!
Гость
30 июня, 01:30
Острова нужно снимать он не компитентен,только и может сопли мазать на подчинённых.
Гость
30 июня, 02:02
Курильские, что-ли?
Гость
30 июня, 00:53
Стасик тоже на ажиотаж и панику все списывает, про ремонты НПЗ до Урала молчит.
Гость
30 июня, 00:19
Продаётся последний бензин, запасов больше нет, скоро встанет все, только народ не встанет, крепостные не могут противостоять им!
Гость
30 июня, 00:42
Недавно на смену заступил? В 18:00?
Гость
30 июня, 00:14
Топлива осталось в России на 15 дней, потом всё, отъездили. Так что переходите на электротягу, как минимум
Гость
30 июня, 15:37
ага, так говоришь будто это просто щелкнул тумблером в машине и все - едешь на электротяге и бензин не нужен
Гость
29 июня, 23:52
Вчера президент заявил журналисту "Вестей", что запас бензина в стране порядка 170 млн тонн, что соответствует объемам запаса прошлого года. Вопросов два - где правда, и где бензин.
Гость
30 июня, 00:20
Вранье
Гость
29 июня, 23:37
С 01 июля топливо будет отпускаться только организациям.
Гость
30 июня, 00:15
Слышал такое, возможно даже правда
Гость
29 июня, 23:20
Может это хитроумный план , ограничат завоз на мелкие азс как раз в самых торговых местах города и разорить их, а потом эти места выкупят крупные игроки например Роснефть и тогда заживём ? ))))
Гость
29 июня, 23:10
До июня и 3-х крупных игроков хватало, на многие АЗС вообще редко заезжал народ, были незначительные очереди на Роснефти так только из-за низкой цены. В основном нефтемаркет пустовал всегда.
Гость
29 июня, 23:09
Организовать охрану заправок и очереди, поставить биотуалеты, один день заправлять чётные номера другой - нечётные, всё это должно было сделать правительство края, а правительство уподобилось страусам, вот что обидно. Мы всё всё понимаем господин Осипов, но вы не сделали ничего из перечисленного для облегчения ситуации, упустили время, а после объявили нас предателями, а вы кто?!
Гость
1 июля, 07:17
Понимаем кТО, не напишешь.
Гость
29 июня, 23:08
Люди и до этого кризиса заправляли по 30-40 литро, и в канистры заливали, но очередей не было, может только на Роснефти. А на дизтопливо почему ограничение? У них тоже "паника"? Тоже впрок запасают? Не представляю как на фуру дальнобойную можно впрок запастись.
Гость
29 июня, 23:08
Вы дядю этого не спрашивайте, он не знает ничего
Гость
29 июня, 23:04
Почему ржд не пускает дополнительные пригородные поезда в связи со сложившейся ситуацией? Одна с утра и одна вечером - это издевательство при том, что у меня нет возможности оставить маленьких детей одних дома и сутки стоять в очереди на заправках
Гость
30 июня, 00:19
Вы не передергивайте! Запущены длполнительные электрички на фестиваль Лесостепь. В поездах будут работать вагон рестораны. Поезд оснащен воздушной подушкой, что бы перелететь через реку Ингода. Тем самым обеспечивая доставку пассажиров не только до площадок фестиваля, но и дачников! А вы говорите!
Гость
29 июня, 23:02
Кому интересно мнение какого-то Красноярского?! Где конкретная работа правительства?
Гость
29 июня, 23:00
У нас администрация вообще работает?!?! Такая ситуация - норма?! Сами заправились без очередей и сидят с экрана телевизора вещают о то, что"все под контролем, бензин есть". А как быть многодетным родителям? А как быть человеку, ухаживающему за лежачим больным на другом конце города? А как быть жителям глухих сел и деревень, которые раз в неделю выезжали в город за провизией? На них всем плевать.
Гость
30 июня, 00:11
Все эти вопросы, товарищ, обсуждали на съезде "Единой России" в Москве. Позавчера. Пересмотрите, и вы всё поймете.
Гость
29 июня, 22:48
Администрация города показала свою полную несостоятельность в вопросе урегулирования очередей на АЗС.
Гость
29 июня, 22:43
Какая дичь! До возникновения проблем с бензином на АЗС города каждые сутки продавали больше установленной сейчас квоты/лимита в 800-1000л. А сейчас, отпуская не более 15л в бак автомобиля, топливо заканчивается на 15-20 машине. Вы людей за неполноценных считаете, публикуя мнения таких "'экспердов"?
Гость
29 июня, 23:26
Пишите как есть, весь бензин придержали до новых указаний ...
Гость
29 июня, 22:30
А я 5 заправок Роснефти в Чите и окрестностях насчитал. Почему у эксперта их 3?
Гость
29 июня, 22:44
может 2 нелегальные ?
Гость
29 июня, 22:48
Он эксперт другого уровня, с более узким мировоззрением😜
Гость
30 июня, 00:17
Остальные работают по франшизе, вот и все
Гость
29 июня, 22:23
Когда улучшение ситуации, после победы , или сейчас что могут власти местные улучшииь
Гость
29 июня, 22:23
Вот где Забелин, там и развал. Котельную Машзавода довел до ручки, теперь топливо довезти не в состоянии.
Гость
29 июня, 22:15
ЖД не перевозит топливо.Бензовозы ездят.
Гость
29 июня, 22:19
Ну ерунду то не пиши.
Гость
29 июня, 22:09
Короче виноват губернатор что мало азс от крупных компаний. В отставку его!!!
Гость
29 июня, 22:08
Осипов ну что?
Гость
29 июня, 23:27
не когда .. не отвлекайте козявки
Гость
1 июля, 02:28
Гость
29 июня, 23:27
не когда .. не отвлекайте козявки
Пока я носом вдыхаю дорожку
Гость
29 июня, 22:03
Одни эксперты, куда не плюнь🎃
Гость