перейти к публикации
16 комментариев к публикации

12 системно значимых банков России готовятся к запуску цифрового рубля

22 августа 2026, 08:00
Гость
Гость
22 августа, 17:17
«Реально смогут»? А они реально хотят?!..
Гость
22 августа, 16:24
Настораживает это. Ни Япония , ни Германия , ни США такое не вводит , только изучает. И вдруг РФ впереди .
Гость
22 августа, 09:42
Банки конечно будут бесплатно цифровой рубль обслуживать?
Гость
22 августа, 10:25
ага. ещё и доплачивать тем кто будет этими рублями пользоваться.
Гость
22 августа, 12:41
На цифровой рубль не начисляется процент .как на депозитах. Премьеру ,бывшему налоговику (как из Чиполлино) мало облагать доход от сбережений в банке.
Гость
22 августа, 13:08
Это что прощаться с кровными ?? Годовой бюджет РФ 40 трлн рублей и дефицит бюджета У населения в банках на счетах 68 трлн рублей , которые на долгострочную экономику запустить нельзя. Агитировали же класть деньги в банк на длительные сроки ,
Гость
22 августа, 09:23
Это криптовалюта?
Гость
22 августа, 12:44
Нет , это первый этап , дальше влепят чип (вместе с вакциной) каждому гражданину Это как в "Бриллиантовой руке" ---- "иначе отключим газ !"
Гость
22 августа, 12:50
Это греф старается в банковской системе вместе с синьором Помидором Приподносится как забота о человеке. Например : кто платит ЖКХ через онлайн ----- без комиссии. Нищий пенс платит ЖКХ + комиссию. В кап . странах бедные получают годовой чек (чтобы не бегать с бумажками по кабинетам , там нет столько кабинетов с бездельниками) , сразу на год , для оплаты энерго.
Гость
22 августа, 08:54
Наконец то! Теперь попрем)) можно будет самому деньги печатать?
Гость
22 августа, 12:56
Зачем печатать , власть с заботой о людях , может выдать жетоны (заменяющие деньги) по которым можно будет :--- 1 ) проехать в транспорте 2) получить паек хлеба с баландой в пункте питания. Что ещё нужно человеку ? Только работа.
Гость
22 августа, 17:18
Гость
22 августа, 12:56
Зачем печатать , власть с заботой о людях , может выдать жетоны (заменяющие деньги) по которым можно будет :--- 1 ) проехать в транспорте 2) получить паек хлеба с баландой в пункте питания. Что ещё нужно человеку ? Только работа.
Розовый талончик на секас.
Гость
22 августа, 08:36
Я в этих игрищах? Без меня!
Гость
22 августа, 13:10
Может такое быть ? Кто в отказе от цифрового рубля , лишиться денег каким ни будь способом , придумают денежную реформу ,.....
Гость
22 августа, 13:17
Контроль и прозрачность над кошельком граждан Банковские карты это тоже контроль , где был , какие интересы , за что рассчитался , что приобрел , ....
Гость
22 августа, 13:20
Гость
22 августа, 13:17
Контроль и прозрачность над кошельком граждан Банковские карты это тоже контроль , где был , какие интересы , за что рассчитался , что приобрел , ....
ИИ легко обрабатывает все данные человека , даже по банковской карте.
Гость