перейти к публикации
22 комментария к публикации

Один лучше другого

21 июня 2012, 21:15
Гость
Гость
25 июня 2012, 12:33
Ээээх, походу вспомним мы тов. Фурсенко еще не раз добрым словом...
этот дядя еще смешнее
Гость
24 июня 2012, 13:17
Кто же допустил весь этот бардак? Мы же сами выбрали нашего президента Путина, того который ещё со своими товарищами по партии не до грабил нас в предыдущие годы правления. Какой смысл сейчас плакаться в чатах что плохо нам, страна о нас не думает - да и правильно нет смысла о стаде думать. Народ наш - это большое стадо, коров или баранов не важно. Пенсию подкинули, з/п воякам и ментам подкинули, молодёжи наобещали рай. Бюджетники, это вообще отдельная категория граждан (причём не сознательных), они то вот самое основное стадо для нашего руководства. И нечего ныть теперь. Что же Фурсенко теперь на покой? Да он Стране (говорим Стране подразумеваем Путин и его команда) ещё много пользы принесёт, как и его последователи. Просто не все граждане ещё дегенерировали, отупели и спились. Я закончил Нархоз на бюджете, преподаватели там просто отличные. Сейчас на платное поступил, второе высшее, после Нархоза хотел идти по специальности, но ... нам не нужно специалистов, нашей стране нужны рабы с мизерной оплатой в месяц. А как содержать семью? Как жить дальше? Вот и пополнил ряды предпринимателей, это лучше чем зависеть от государства и всяких начальников. С каждым годом будет всё хуже и хуже. Наша страна стала хуже африканских и прочих стран. Уже слово "нигер" или "чеченец" звучит как признак благополучия, богатства, уверенности в будущем. А слово "русский" - запущенность, ворьё, коррупция, Путин и Медведьев, партия Едрососов.
Гость
23 июня 2012, 18:52
терпите люди, терпите!!!!! что вам еще делать то? )))))))))
Гость
23 июня 2012, 15:39
Один лучше другого, или хрен редьки не слаще.
Гость
22 июня 2012, 22:34
капитализм всё ж таки, вы чего хотели?
Гость
22 июня 2012, 10:19
Вам же сказали "черным по белому"! России нужны рабочие, для разработки природных ресурсов страны, а люди с образование не нужны! Поэтому правительство создает "интеллектуальные" препоны (сокращение бюджетных мест, якобы тогда в вуз попадут только самые лучшие выпускники) и финансовые препоны (собирается повысить стоимость обучения до 200-300 тыс. в год). Опять же быдлом управлять легче! Своих детей они за границей выучат, а вашим - "копать от сегодня и до завтра"!
Гость
22 июня 2012, 10:12
Проверенным средством от разных насекомых являются инсектициды. Их применение позволит гражданам жить спокойно, а вредители покинут свои насиженные места
Гость
22 июня 2012, 09:51
В стране в которой нет крестьянства и рабочего класса, а есть только офисный планктон и куча других потребителей такая система образования самая подходящая.
Гость
22 июня 2012, 10:17
Именно этим и руководствуется новый министр. Слишком много офисных работников? - сократим высшее образование. А проблема не будет решена. Алкоголь сколько не запрещали, ничего не помогает. Проблема отсутствия желания работать на производстве вполне очевидна, вместе с тем очень непростое её решение и нельзя просто так взять и сократить количество людей, которым доступно высшее образование. Следует поднимать престиж среднего образования, а этого простым перенаправлением денег не добиться. И все меры, принимаемые в сфере образования носят тактический ежечасный характер. Стратегического направления в данном вопросе нет, оттого и разваливается всё к едрене фене. Народ хочет мер, народ их получает. Просто должны быть какая-то деятельность, иначе народ будет недоволен. Ведь результаты от действительно толковой программы будут видны не скоро, а за это время нетерпеливый электорат будет возмущён. Никто ведь не хочет работать на благо страны. И я в том числе. Мы слишком мало работаем и хотим очень многого.
Гость
22 июня 2012, 09:49
Веселый клоун-полность согласна с Вми!!!
Гость
22 июня 2012, 09:48
Зарплата в нашем регионе меньше в год, чем стоимость такого обучения.
Сокращают вузы, чтобы поднять статус средне-специальных учебных заведений? Это тоже самое, что "Поднимем налоги на бедность! Бедным станет быть невыгодно и все сразу разбогатеют".
Наше "народное достояние" утекает за рубеж по 10млрд. в месяц.
В общем, с этими людьми в правительстве, ничего хорошего не будет, но других нет, за которых можно было бы ручаться. Реформы мчатся по стране, а мы по-прежнему в ..... (вольная переделка ДДТ)
Гость
22 июня 2012, 13:39
Вот не надо пургу гнать! В крае выпускников - 3000. Два года назад ЗабГУ принимал 2600 студентов в год. А есть ещё и ЗабГГПУ с 2500 студентов в год, Мед, ЗабИИЖТ, нархоз. Вам не кажется, что предложение превымило спрос?
Помните советские времена, когда иметь высшее образование было престижно? Университеты должны соблюдать статус кво. Именно этим (повышение престижа и качества высшего образования) и занимается министерство. Высшее образование это не батон колбасы - вышел и купил, до него дорасти надо.
Гость
22 июня 2012, 09:39
Позволим или не позволим? Уже...Выбирали сами!
Гость
22 июня 2012, 09:35
А может быть, этот министр "засланый казачок" - и в обязанности этого казачка входит не развитие образования, а наоборот уменьшение числа настоящих специалистов "еще в утробе", так как поступить на бюджетку имея высокие балы тоже трудно (по мимо конкурса, а в узах приоритет отдается тем абитуриентам, которые посещали 1-3-5 месячные подготовительные занятия, которые довольно дорогие, опятьже нужно где то жить (если приезжий)), а платное обучение дорогое (и к томуже обидно когда студент который поступил на бюджетку переберается с 3 на 3-ку, а платник с 4 на 5 (но по разным причинам неможет сдать 3 сессии на отлично) )
Гость
22 июня 2012, 13:32
На счёт предпочтения тем, кто прошел курсы - вы не правы. Читайте правила приёма.
Гость
22 июня 2012, 09:26
Ну все, понеслась душа в рай! Хотя реформа нужна, только другая. Сейчас множество людей, имеющих одно или два высших образования, но не имеющих достойной работы или зарплаты. И ВУЗы принимают всех, кого не лень -лишь бы платили. После развала средне-специальной системы образования и её обыдления взялись за высшую школу? Даешь, мол, образование для тупых мажоров за папины денежки. А кому будут нужны такие специалисты, кроме как не их же папам и мамам для посажения на "блатные" должности? Только один вариант спасет систему образования - укрупнение ВУЗов +отмена ЕГЭ+только бюджетные места на конкурсной основе (по уровню знаний и подготовки). А те, кто учиться за взятки или балду пинает 4 года в институте будут неплохо смотреться с автоматом в армии или с мастерком в руках на стройке. Наше высшее образование давно перестало быть "высшим". Штампуем сотнями никому не нужных носителей диплома с посредственными знаниями, а они потом удивляються, почему их никто на работу не берет. Нормальные же специалисты просто не востребованы и получают нищенские зарплаты (оттого,что на руководящих должностях сидят "блатные мажорчики" с посредственными знаниями). Так что или мы перейдем к иному подходу к Высшей школе (пусть даже советскому), или будем жить по принципу "каждый уважающий себя мажор - кандидат наук!" Ну кто сможет платить 250 тысяч за семестр? Единицы. А если брать кредит на обучение - отрабатывать его придеться 10-15 лет. Переход к контрактно-целевому набору, озвученный ещё Фурсенко, вызывает усмешку - какой организации выгодно вкладывать деньги в студента, если его могут отчислить или посредственно подготовить как специалиста... Вывод - системе Образования (среднего, специального и высшего) приходит КОНЕЦ! Даешь тупое стадо вместо прогрессивного общества!
Гость
22 июня 2012, 21:02
Полностью согласен!У нас слесари с высшим образованием!в инструментальных ключах не разбираюттся((((!
Гость
22 июня 2012, 09:14
Поменяли, часы на трусы. Все по российски. Приходите жить к нам, с нами будет лучше, правильнее.
Гость
22 июня 2012, 09:41
У вас не лучше, :)
Хотя жизнь на порядок лучше (но есть свои нюансы)
Гость
22 июня 2012, 09:57
У нас лучше. Мы живем дольше, в среднем до 85 лет.
Гость
22 июня 2012, 10:18
Живёте дольше, чтобы дольше работать, видимо :)
Гость