Образование Уроженец Забайкалья отправится в космос 23 октября

Уроженец Забайкалья отправится в космос 23 октября

Уроженец Забайкалья Евгений Тарелкин вошёл в состав основного состава экипажа новой экспедиции, стартующей 23 октября на Международную космическую станцию.

Уроженец Забайкалья Евгений Тарелкин вошёл в состав основного состава экипажа новой экспедиции, стартующей 23 октября на Международную космическую станцию.

Об этом сообщают 26 сентября «РИА Новости».

Евгений Тарелкин родом из посёлка Первомайский Забайкальского края. Его отец Игорь Тарелкин - парашютист-испытатель, Герой Российской Федерации. Евгений окончил Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков им. В. М. Комарова. Затем продолжил обучение в Военно-воздушной академии им. Ю. А. Гагарина. В мае 2003 года он был зачислен в отряд космонавтов. Евгений налетал 207 часов, в том числе на самолете-лаборатории Ил-76. Евгений - инструктор парашютно-десантной подготовки - на его счету более 400 прыжков с парашютом. Имеет квалификацию водолаза.

«Межведомственная комиссия 25 сентября утвердила основной и дублирующий экипажи новой экспедиции. В основной экипаж новой экспедиции вошли космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт НАСА Кевин Форд. Все экипажи успешно завершили экзаменационные тренировки в Звездном городке. Их дублёры - космонавты Роскосмоса Павел Виноградов и Александр Мисуркин, а также астронавт НАСА Кристофер Кэссиди. Ранее оба экипажа успешно завершили экзаменационные тренировки в Звёздном городке», - сообщают «РИА Новости».

На сайте также сообщается, что изначально запуск пилотируемого корабля «Союз ТМА-06М» с экипажем новой экспедиции на МКС планировался на 15 октября, однако в связи с необходимостью замены одного из приборов спускаемой капсулы корабля, было принято решение перенести запуск на неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления