СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Сретенский педколледж с вековой историей решено не превращать в филиал Читинского

Педагог по призванию
9 июля 2015 в 18:47

Самый популярный среди населения Забайкалья колледж с высоким уровнем педагогов, прекрасными методистами . Ура! Зайдите в любую школу края. Кто учит наших детей? Сретенцы!

Улыбающийся мим
9 июля 2015 в 17:28

Ну хоть что-то оставят на местах и есть гарантия, что специалисты пойдут работать в сёла. После учёбы в Чите, как правило, студенты не спешат ехать из города. И сельскохозяйственные техникумы необходимо оставлять на местах.

Псевдоисторик
9 июля 2015 в 16:12

нифигаж себе в 1018 год к моменту крещения Руси?

Земляк-Дв
9 июля 2015 в 23:09

Это единственно правильное решение! Была бы моя воля, я все средние специальные учебные заведения перевел (возвратил) из Читы в малые города! Ведь ещё несколько десятилетий назад только в одном в СРЕТЕНСКЕ работали: педагогическое училище, сельскохозяйственный техникум, кооперативный техникум и школа механизации! А сейчас что? Обкромсанный со всех сторон и нищий педколледж!
Тем временем, пожалуй, лишь Чита - единственный населенный пункт в Забайкальском крае, в котором в последние десятилетия увеличивается численность населения. При существующей недальновидной политике властей и монополий со временем в крае из населенных пунктов останется лишь сама Чита с несколькими пригородными поселками. Вы, забалькальцы, все этого хотите? Тогда не нойте по поводу передачи сельскохозяйственных и лесных земель китайцам в полувековую аренду!

правдолюб
9 июля 2015 в 22:06

вот уж и действительно сельскохозяйственный, но никак не педагогический Сретенский!