Образование Соревнования по робототехнике среди детей от 5 лет впервые пройдут в Забайкалье

Соревнования по робототехнике среди детей от 5 лет впервые пройдут в Забайкалье

Краевые соревнования по робототехнике для детей в возрасте от 5 лет 3 и 4 декабря впервые пройдут в Чите, приём заявок продлится до 21 ноября.

Краевые соревнования по робототехнике для детей в возрасте от 5 лет 3 и 4 декабря впервые пройдут в Чите, приём заявок продлится до 21 ноября, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 ноября в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

«Организаторами соревнований являются минобразования края и краевой Центр детско-юношеского технического творчества. Среди основных целей мероприятия – популяризация робототехники среди детей и развитие у них навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой. Соревнования будут проводиться по трём категориям: гонки по линии, сумо и кегельринг», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, к участию в соревнованиях приглашаются команды из двух человек по четырём возрастным группам: 5-7 лет, 7-9 лет, 9-12 лет, 12-17 лет. Также возможно индивидуальное участие. Каждая команда может участвовать в нескольких категориях соревнований. Заявку на участие необходимо подать по почте: chitaoblsut@mail.ru по форме, указанной в приказе на сайте минобразования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления