Гость
22 июня 2016, 23:37
Интересный, однако, вид деятельности себе нашел парниша! И доходный, однако?
Гость
23 июня 2016, 19:12
ну конечно не такой доходный, как изготовление левых диссертаций, и уж совсем не такой как получение ежемесячной надбавки за ученую степень господами плагиаторами
Гость
24 июня 2016, 08:17
Гость
23 июня 2016, 19:12
ну конечно не такой доходный, как изготовление левых диссертаций, и уж совсем не такой как получение ежемесячной надбавки за ученую степень господами плагиаторами
как все это болото то заворочалось, многих плагиаторов видно достал Диссернет, сколько таких с поддельными докторскими и кандидатскими диссертациями в Забайкалье сегодня кормятся. А ректорам все пофиг, у них зарплата министерская капает, а развал в высшем образовании никого не интересует.
Гость
22 июня 2016, 23:34
Удивительно что все это скандальное мероприятие проводилось на базе Читинского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы. Интересно как руководство Академии в Москве к этому относится? Или это местная инициатива?
Гость
23 июня 2016, 07:16
чего удивительного, там директором некая Лапа, которую туда продвинул Луковцев бывший вице-премьер, деятель из МШПИ, признаной иностранным агентом. Уж и Ильковского нет, а эти глубоко внедренные по-прежнему работают. Только не на благо России
Гость
23 июня 2016, 08:13
Гость
23 июня 2016, 07:16
чего удивительного, там директором некая Лапа, которую туда продвинул Луковцев бывший вице-премьер, деятель из МШПИ, признаной иностранным агентом. Уж и Ильковского нет, а эти глубоко внедренные по-прежнему работают. Только не на благо России
Ниче себе, вот это дела. А администрация куда смотрит? Или поддерживает? Гнать надо таких как Лапа в три шеи. Это же Академия государственной службы, представляю каких "специалистов" в сфере государственного управления они готовят за бюджетные деньги
Гость
22 июня 2016, 22:50
Мне кажется начинать надо с того, что прекратить доплачивать за диссертации , вернее за учёные степени. Остепенённые и так получают более высокие должности, что справедливо, если учёный настоящий. В перестройку писали, что только у нас да, кажется, ещё в Албании, платят только за то, что человек защитил диссертацию. Или это не так?
Гость
23 июня 2016, 02:42
Зависть плохое чувство. Особенно для старших помощников младших лаборантов.
Гость
22 июня 2016, 14:02
Какой забавный, вроде ищет одинаковые тексты в бумажках, а на деле оказывается участвует в свержении существующего строя. Какие цели-то и враги.
Гость
21 июня 2016, 16:41
Хороший парниша этот Andrew V. Zayakin. И честный, и трудолюбивый, и целеустремлённый, и в Читу приехал. Один недостаточек - Родину свою, Россию, ненавидит! Со всеми вытекающими последствиями.
Гость
21 июня 2016, 18:11
Вы это как определили? Или по себе чувствуете? А по поводу проверок диссертаций на плагиат, а что в этом плохого? Лично я за проверку носителей ученых званий и степеней из числа гос.чиновников, судей, прокуроров и прочая. Они же у нас все честные, что им бояться?
Гость
22 июня 2016, 00:04
Почему сразу ненавидит? Может он ее так любит. Выискивает врагов народа и пишет на них докладные. Хороший почин, надо его всячески поддержать. И еще надо подумать об ответственности, исправлении и воспитании оступившихся товарищей. Сейчас как раз назрела необходимость расширить водные перевозки, пора подумать о соединении водных артерий новыми каналами.
Гость
23 июня 2016, 23:24
Гость
21 июня 2016, 18:11
Вы это как определили? Или по себе чувствуете? А по поводу проверок диссертаций на плагиат, а что в этом плохого? Лично я за проверку носителей ученых званий и степеней из числа гос.чиновников, судей, прокуроров и прочая. Они же у нас все честные, что им бояться?
а чего тут определять? ".гейропейский" путь развития ему подавай, видите ли
Гость
21 июня 2016, 14:11
Андрею Заякину и его коллегам респект и уважение! Хоть кто то борется с этой заразой, которой поражено наше высшее образование и академическая наука. Начинать надо с проверки всех чиновников на антиплагиат, и диссоветы в ЗабГУ по философии и педагогике, вот где будет много интересного
Гость
21 июня 2016, 13:12
Есть одна судья, кандидат наук. Судила - под впечатлением и удивлением нашел её диссертацию - штамповка. Мне так кажется.
Гость
21 июня 2016, 13:06
Закон только не Магнитского, а Яковлева, если я правильно помню. Заодно бы попытались разобраться насколько вообще тяжело честному соискателю защитить диссертацию и как их воруют напропалую, а не как её легко можно купить.
Гость
21 июня 2016, 13:05
Спасибо диссернету и лично А.Заякину они делают большую и нужную работу по зачистке наших авгиевых конюшен, в которые, к сожалению, превратились многие ВУЗы и диссертационные советы. Ситуация на мой взгляд критическая, в некоторых диссоветах уже сейчас рулят деятели с "левыми" докторскими и кандидатскими дипломами, воспроизводят себе подобных. К сожалению и у нас в Забайкалье тоже.

