Образование Забайкалье присоединилось к международному движению WorldSkills

Забайкалье присоединилось к международному движению WorldSkills

Забайкальский край присоединился к международному движению «WorldSkills», подписав договор о партнёрстве, и намерен провести чемпионат профессионального мастерства.

Забайкальский край присоединился к международному движению «WorldSkills», подписав договор о партнёрстве, и намерен провести чемпионат профессионального мастерства, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июля руководитель регионального координационного центра «WorldSkills Russia — Забайкальский край» Екатерина Овчинникова.

«WorldSkills» – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всём мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всём мире в целом.

«В настоящее время создана рабочая группа по развитию движения WorldSkills Russia в Забайкальском крае. Недавно состоялось первое заседание, на котором было принято решение провести региональный чемпионат в Забайкальском крае в декабре 2016 года. В региональный чемпионат Забайкальского края планируется включить следующие компетенции: поварское дело, кондитерское дело, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сухое строительство и штукатурные работы, сетевое и системное администрирование, разработка программного обеспечения. Победители войдут в состав сборной команды Забайкальского края и получат возможность принять участие в чемпионате Сибирского федерального округа», - сказала Овчинникова.

Движение WorldSkills было основано в 1946 году. В настоящее время в движении принимают участие 75 стран. Российская Федерация вступила в него в мае 2012 года, став 60-м его членом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления