Образование Иванов: Участие ЗабГУ в программе развития образования повлияет на снижение миграции

Иванов: Участие ЗабГУ в программе развития образования повлияет на снижение миграции

18 апреля ЗабГУ вошёл в государственную программу развития образования края на 2014-2025 годы.

Ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов, заявил, что включение вуза в программу развития образования края создаст условия для снижения миграции молодёжи, говорится в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» в ЗабГУ.

«Совместная деятельность ЗабГУ и Забайкальского края в рамках данной программы создаст условия для решения актуальных задач, в том числе предоставления широкого доступа к непрерывному образованию в Забайкальском крае и Байкальском регионе, снижение миграции молодёжи, активное внедрение имеющихся инновационных разработок вуза», - сообщил Иванов.

18 апреля Забайкальский государственный университет вошёл в государственную программу развития образования края на 2014-2025 годы. В ответе на запрос указано, что участие в данной программе позволит вузу встроиться в процесс социально-экономического развития региона через создание университетских центров инновационно-технологического и социального развития региона (центры компетенций) в рамках приоритетных для края направлений деятельности (горное дело, энергетика, строительство, транспортные системы, образование, педагогика, международное сотрудничество), а также через участие в реализуемых в регионе государственных программах.

Численность населения Забайкальского края в январе 2018 года сократилась за счёт миграционного оттока на 503 человека, что на четыре человека больше, чем в январе 2017-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления