Образование Географический диктант будет проведён в Чите и других городах России и мира 11 ноября

Географический диктант будет проведён в Чите и других городах России и мира 11 ноября

Интеллектуальное соревнование будет упрощено и станет больше похоже на викторину, чем на экзаменационный тест.

Русское географическое общество анонсировал проведение IV Географического диктанта — международной образовательной акции, которая в этом году состоится 11 ноября, сообщается на сайте РГО.

Сообщается, что в 2018 году диктант впервые состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Забайкальское отделение Русского географического общества и Забайкальский госуниверситет также пригласили желающих проверить уровень своей географической грамотности принять участие в диктанте, который состоится 11 ноября в 12 часов в учебном корпусе ЗабГУ по адресу: Бабушкина, 129, 3-й этаж, аудитория № 325. Регистрация участников будет проходить с 11 до 12 часов в холле 3-го этажа. При себе участники должны иметь чёрную гелевую ручку и документ, удостоверяющий личность.

В 2018 году будет открыто около 1600 пунктов проведения географического диктанта по всему миру. Впервые площадки акции зарегистрированы в Германии, Франции, Испании, Италии, Швейцарии, Люксембурге, Греции, Израиле, Иордании, ЮАР, Египте, Республике Корея, Таиланде, Вьетнаме, Коста-Рике и Бразилии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления